Новости

Минобороны РФ продало имущество на 5 млрд рублей

, ИА "Амител"

Более 5 млрд. рублей заработало Минобороны России, продав на аукционах в 2011 году принадлежавшую Вооруженным силам недвижимость и движимое имущество. При этом продажа недвижимости позволило пополнить бюджет ведомства на 4,7 миллиарда, а движимого имущества —  на 560 миллионов рублей, сообщают РИА-новости со ссылкой на ведомство.

Всего было признано состоявшимися 43 аукциона по реализации недвижимого имущества, в которых приняло участие более 100 физических и юридических лиц. Стартовая цена всех реализованных лотов составила 4,15 миллиарда рублей.

Вырученные средства направляются, в частности, на реформирование армии и флота, в том числе на строительство жилья для военнослужащих.

Минобороны также сообщило, что в 2011 году в госсобственность были переданы более 5 тысяч объектов жилого фонда, 112 детсадов и 89 домов офицеров, которые ранее принадлежали ведомству.

Кроме того, министерство освободило земли для строительства олимпийских объектов в Сочи и ряд участков в Приморье, необходимых для проведения саммита АТЭС-2012.


Комментарии

5.01.2012 16:35
Wildcat

как то не внятно. пишите уже сразу, что бабло за бугор утекло. а то "мин обороны" какой то...
армии то нет. какое министерство обороны? и обороны чего?

5.01.2012 16:41
Wildcat

да и...
http://www.bbc.co.uk/russian/science/2012/01/120104_nonlethal_weapons_wishlist.shtml

5.01.2012 17:04
- гость -

конкретно, что продали?

5.01.2012 17:08
- гость -

- гость -
17:04 "...что продали?"

Родину.

5.01.2012 17:30
- гость -

Теперь у них другая Родина

5.01.2012 17:43
- гость -

В данном случае речь идёт о том, что за копейки распродаются полигоны для учений, закрываются военные училища и НИИ, чтобы распродать их здания и т.д. 5 млрд. руб. - это доходы иуды, предателя российской армии и флота, подпиндосника.
Анализ итогов приватизации
http://nabat-alarm.narod.ru/Analiz.htm
С экономической точки зрения приватизация равнозначна беспрецедентной экономической диверсии. Потери от разрушения экономики превышают более чем в двадцать (!) раз суммарные доходы российского бюджета
и в два с половиной раза потери в Великой Отечественной войне. Доходы же бюджета от приватизации
составили смехотворную сумму - порядка ноль целых пятнадцать сотых процента (0,15%) суммарных бюджетных поступлений. В среднем по 7 миллионов рублей (1,3 тысяч долларов США.
Разграбленное и обнищавшее государство распродает накопленные трудом поколений.

5.01.2012 17:48
Wildcat

2 - гость -/5 января 2012 г./17:43
но ведь "кто то" стал богаче...

чего я в ирландию не уехал.

5.01.2012 18:23
- гость -

17:43
Анализ итогов приватизации 1992-1996 г. Приватизацию проводили демократы (сегодняшняя оппозиция и КПРФ в ГД. А в 2011 г. Были переданы из армии в муниципальную собственность и проданы на аукционах, дороже первоначальной цены на 25% объекты, которые не нужны в армии, так в ГШ остается одно здание из 22, а численность с 53 слишним тысяч до 14 тыс. вот и результат.

5.01.2012 18:27
- гость -

- гость -
5 января 2012 г.
18:23 17:43
Анализ итогов приватизации 1992-1996 г. Приватизацию проводили демократы
(сегодняшняя оппозиция и КПРФ в ГД.

Окстись! Секретарь ЦК КПСС Ельцын - демократ? Может Черномырдин - демократ? А если намекаешь на Чубайса, так его ни в госдуме, ни в оппозиции нет. Ручная оппозиция - коммуняки и жириновцы, теперь вот еще выхухолевцы добавились.

5.01.2012 18:34
- гость -

18:27
Не надо окстится мне, это ты протри зенки. Кто в ГД тогда рулил комитетом - Муравлев? Кто в ГД имел большинство - КПРФ. Кто идеологи и претворяли (Ельцын водку жрал и бумаги в бреду подписывал): Дмитриева, Гудков, Яблинский, Немцов, Чубайс и т.д. и т.п., т.е. сегодняшние "демократы" и либералы, которые учат нас жить.

5.01.2012 18:47
- гость -

А я рад што хоть у табуреткина всё хорошо в жизни сложилось,и тестик у руля,и сам при деле!А вообще ЖАЛКО жалкие остатки РОДИНЫ.

5.01.2012 18:53
- гость -

Да ладно про Родину заливать и нечего её жалеть, мы всё равно будем самые сильные, вот предателей да плакальщиков выведем. Начало есть - Таможенный союз, а дальше поглядим.

6.01.2012 07:57
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
5 января 2012 г.
18:53
++++++++++++++++++++++++
Ваш оптимизм вселяет мне надежду,"а дальше поглядим"(сказал слепой)!

6.01.2012 08:09
Эйзел

Насчет домов офицеров понравилось, и то правда, нахрена им культура, если их и медицины лишили.