В Мастерской Деда Мороза юные барнаульцы изготовили около 1000 новогодних сувениров

10 января 2012, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 10 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Детской школе искусств "Традиция" (с.Власиха, ул.Первомайская, 50) подвели итоги мастер-классов по изготовлению новогодних и рождественских сувениров.

В Мастерской Деда Мороза ребята вместе с родителями своими руками изготовили желанные подарки: игрушки – стригушки. Это снеговики, различные ёлочки, Дед Мороз со Снегурочкой. Технология их изготовления зависела от возрастных особенностей детей. Так, малыши сделали подарки из картона, ниток, природного и бросового материала. Ребята постарше в своих сувенирах использовали рогозу, соломку, ленты и кружево.

В дни новогодних каникул для школьников работали мастер-классы "Рождественский сувенир". В гостях у "Традиции" побывали ребята из Барнаула, Новоалтайска, Первомайского района, а также участники XIV сбора детского актива "Лидер Алтая XXI века".

Ребята изготовили объёмные рождественские открытки и игрушки. Технология их изготовления предполагала применение лоскутной техники, вышивки, бисеро, - и кружевоплетения.

Всего юные барнаульцы изготовили в Мастерской Деда Мороза около 1000 новогодних и рождественских сувениров, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров