Микроволновка с функцией просмотра роликов на YouTube

10 января 2012, 15:58, ИА Амител

Планшеты с функциями TouchPad так прочно вошли в нашу жизнь, что теперь почти в каждый прибор невольно хочется потыкать пальцем, ожидая от него ответных действий. Осознавая это, специалисты по сложной технике создают все новые интересные гаджеты, которые в полной мере соответствуют духу родоначальника этой технологии – компании Apple.

Причем на интерактивное управление, совмещенное с развлечениями, переходит и бытовая техника. Студенты Университета Пенсильвании в США совместили между собой обычную микроволновую печь, планшет HP TouchPad и специальную вычислительную платформу. Теперь агрегат не только разогревает и готовит еду, но и выполняет еще одну, крайне интересную функцию.

 Во время вращения блюда, на дверце, в которую вмонтирован 10-дюймовый экран, транслируется случайно выбранный системой ролик, продолжительность которого равна продолжительности программы, на которую вы поставили печь. Как объясняют разработчики, обычно микроволновка разогревает еду в течение не более чем 3-4 минут. Как правило, все это время приходится стоять рядом с ней и наблюдать за вращением тарелки внутри агрегата.

Новая функция позволяет провести это время гораздо веселее. Причем это актуально не только для взрослых, но и для маленьких непосед, ведь на YouTube есть множество специальных детских видео. Изобретение вызвало серьезный резонанс не только среди обычных любителей гаджетов. На конкурсе, куда студенты привезли свою новинку, оно заняло первое место и получило, вместе с золотой медалью и вознаграждением в 2500 долларов, шанс продвинуться при помощи огромных возможностей корпорации Google, которая вполне благосклонно относится кподобного рода разработкам.

Это значит, что аналогичные модели вполне могут быть запущены в серийное производство, как это уже было когда-то с холодильниками, имевшими встроенный телевизор, и другой интерактивной бытовой техникой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров