Житель Республики Алтай из хулиганских побуждений повредил чужой автомобиль

10 января 2012, 17:34, ИА Амител

Усть-Коксинский районный суд вынес приговор в отношении Василия Иркитова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений). Об этом сообщает сегодня сайт республиканской прокуратуры.

 Установлено, что 29 июля 2011г. около 18 часов Иркитов, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  проходя по автодороге "Соузар-Банное" в Усть-Коксинском районе, увидел стоявший автомобиль ВАЗ-21093, принадлежащий Битешеву А.В. Иркитов решил разбить его, и, реализуя свой умысел, умышленно, из хулиганских побуждений стал кидать камни в машину, а также наносить удары ногами и руками по ее кузову. Затем он проник в салон и ногами повредил панель приборов. В результате его преступных действий были приведены в негодность  различные части кузова автомобиля общей стоимостью 9 600 рублей, что является для потерпевшего значительным материальным ущербом.

 В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и с предъявленным обвинением согласился.

27 декабря 2011 года Усть-Коксинским районным судом Василию  Иркитову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В  настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров