15 бандитов напали на село в Бурятии

11 января 2012, 07:55, ИА Амител

15 бандитов напали на село в Бурятии

Вооруженная группа приехала в село Жемчуг Тункинского района Бурятии на автомобилях. Передернув затворы, бандиты атаковали проходивших по улицам людей.

Сначала преступники избили одного из попавшихся им на пути мужчин. Однако, поняв, что такими методами к себе сложно привлечь массовое внимание, бандиты открыли огонь из автоматов по людям на поражение. При этом они таранили своими машинами автомобили, проезжавшие по улицам городка, - передает lifenews.ru.

По словам представителя бурятского управления СК РФ Дмитрия Столярова, 6 января неподалеку от Жемчуга было обнаружено тело 20-летнего жителя Улан-Удэ с огнестрельным ранением спины. Выяснилось, что возле поселка встретились жители Тункинского района и Улан-Удэ, вооруженные травматическим и боевым оружием. После конфликта участники скрылись, бросив погибшего на месте.

Неофициальный источник в правоохранительных органах сказал ИТАР-ТАСС, что участники конфликта являлись членами двух криминальных группировок. По предварительным данным, поводом для встречи стала драка, произошедшая в канун Нового года в Улан-Удэ. Драка завязалась по бытовым причинам. После праздников около десяти членов городской группировки направились в Тункинский район, чтобы встретиться примерно с 15-ю членами местной банды.

По другой версии, нападение на поселок стало итогом длительного конфликта за контроль над прибыльным в этом месте турбизнесом - неподалеку от поселка бьют термальные источники и расположена туристическая база.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров