Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

К Сирии и Ирану стягиваются военные корабли разных стран

, ИА "Амител"

Американские, российские, французские и британские воздушные и военно-морские силы начали движение к сирийским и иранским берегам в минувшие выходные, к двум самым горячим точкам на Ближнем Востоке.Об этом сообщает  telegrafist.org со ссылкой на mignews.com.

Российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" еще 8 января бросил якорь в сирийском порту Тартус, прибыв туда с эсминцем "Адмирал Чабаненко" и сторожевым противолодочным кораблем "Ярослав Мудрый".

Чтобы противостоять этому движению, Франция перебросила в район Тартуса эскадренный миноносец Forbin.

Военные источники, на которые ссылается портал Debkafile, сообщают о наращивании в последние 48 часов западных военно-морских сил у берегов Ирана — в Персидском заливе и Аравийском море — на случай, если Тегеран вознамерится выполнить свою угрозу и закроет Ормузский пролив.

Британия направила в Оманский залив эсминец класса 45 Daring, вооруженный новой технологией для сбивания ракет. Туда же одновременно с англичанами должен прибыть французский авианосец "Шарль де Голль".

По данным тех же источников, гигантский беспилотный летательный аппарат RQ-4 Global Hawk, вылетел с американского авианосца Stenning для ведения разведки у побережья Ирана. Stenning и его ударная группа движутся в Оманский залив ко входу в Ормузский пролив, который Тегеран грозится перекрыть для движения арабских нефтяных танкеров.

США впервые используют над Ираном беспилотный летательный аппарат с 4 декабря 2011 года, когда иранцы сбили (или он упал сам по техническим причинам) беспилотник RQ-170. Кроме того, впервые громадный беспилотный летательный аппарат (БЛП) взлетел с авианосца для осуществления масштабного морского и воздушного наблюдения.

Американские военные источники сообщили в понедельник, 9 января, что в задачу Global Hawk входит "мониторинг морских перевозок у иранского побережья и в Ормузском проливе". ВМФ США приказано следит за движением в этой акватории после того, как командующий иранскими ВМС, адмирал Хабиболла Сайяри заявил в воскресном телевизионном обращении, что Ормузский пролив находится под полным контролем иранских военно-морских сил уже в течение многих лет.

Также в воскресенье, генерал армии США Мартин Демпси, председатель американского комитета начальников штабов, предупредил в интервью CBS в недвусмысленных выражениях, что Иран имеет возможность блокировать Ормузский пролив, добавив при этом: "Мы гарантируем: если это произойдет, мы это дело исправим".

Появившийся в той же программе министр обороны США Леон Панетта предупредил о быстрых, решительных и очень жестких американских ответных мерах на любые иранские попытки закрыть Ормузский пролив.

Источники Debkafile отмечают, что постоянная эскалация военной напряженности вокруг Ирана и Сирии в последние дни проистекает не только из стремительного продвижения Ирана в деле производства ядерного оружия, но из опасений Запада и Израиля, что Тегеран и Дамаск решат совместно осуществлять свои военные планы в районе Персидского залива и Средиземного моря.

После того, как "Адмирал Кузнецов" с большой помпой встал на стоянку в порту Тартус, на его борт поднялся командующий сирийским флотом Дауд Раджа. Его встречал почетный караул российской морской пехоты, выстроившийся на фоне истребителей-бомбардировщиков Су-33 и Су-25. Это было воспринято, как сигнал о готовности Москвы поддержать режим Асада против любой западной военной интервенции, а также как жест поддержки сотрудничества с Сирией и Ираном в рамках своих оперативных планов.

Комментарии

11.01.2012 09:43
Проходил мимо

Может пендосня в нашем присутствии не сильно воевать будет, а может второй Афган.

11.01.2012 09:52
Гость

Сейчас начнется, кто первый "пукнул" никто уже не будет знать и разнесут страны в пух и прах. Америкосы расстреливают и военных и мирных и детей им пофигу...

11.01.2012 09:53
- гость -

ну пришли мы туда и что? От нас там толк будет только в том случае, если у рулевых хватит воли при РЕАЛЬНОЙ необходимости применить силу и умения потом отбрехаться от воплей про "асимметрию" и "недемократичность", ну, или положить на все эти вопли. А иначе это так, показуха.

11.01.2012 09:56
Гражданин

Кажется скоро станет очень жарко и Иране и Сирии. Лишь бы потом нам боком это не вышло.

11.01.2012 09:57
Гражданин

Кажется скоро станет очень жарко в Иране и Сирии. Лишь бы потом нам боком это не вышло. Эти натовцы ещё приподнесут так, что Россия во всём виновата.

11.01.2012 09:59
она

а кто то из предсказателей говорил, что третья мировая начнется именно с Ирана((( неужто правда

11.01.2012 10:02
- гость -

Там страна религиозных фанатиков. Не понимаю для чего нам этих радикальных исламистов защищать? Пускай разнесут всё в труху, спокойнее будет.

11.01.2012 10:05
- гость -

Зря верят кремлёвским подпиндосникам.
Россия вслед за западными странами выразила обеспокоенность в связи с сообщениями о том, что Иран приступил к обогащению урана в хорошо укрепленном подземном комплексе Фордо на севере страны.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/01/120110_iran_uranim_enrichment_reax.shtml

11.01.2012 10:06
наблюдатель

Сегодня корабли ВМФ РФ покинули прибрежные воды Сирии.Сообщения СМИ.

11.01.2012 10:13
дед

похоже войнушка устраивает все заинтересованные стороны, ищут усиленно повод и просчитывают все риски и последствия!

11.01.2012 10:16
Шустов

Вот блин здорово. За арабов еще мы не вкупались...

11.01.2012 10:19
- гость -

Медвепуки воевать не будут, пиндосы обидятсо и бабло заморозят, и жратву нам поставлять перестанут, и сдохнем мы в течении пару месяцев, распадемся на множество мелких княжеств, и все дела!

11.01.2012 10:25
Карбафос

наблюдатель
11 января 2012 г.
10:06 Сегодня корабли ВМФ РФ покинули прибрежные воды Сирии.Сообщения СМИ.

Сваливают похоже. Может хоть какие нибудь "игрушки" привезли. Так охота чтоб ктонить пендосам по соплям надавал.

11.01.2012 10:27
- гость -

Карбафос
11 января 2012 г.
10:25
Кремляди давно стали забугорным отделом госдепа, так что не ждите от наших предателей ничего хорошего, они скорее нам по соплям надоют чтоб не вякали.

11.01.2012 10:30
- гость -

Карбафос
11 января 2012 г.
10:25 В данном случае мне больше пендосы симпатизируют)))) не могу я доверять неадекватным людям, которые бегают с автоматами, стреляют вверх и орут аллаху акбар.

11.01.2012 10:33
Йожыг Лучезарный

10:27 - ну нам-то от этой войнушки никак ничего не светит - разве только снова за родинеу за сталина.

11.01.2012 10:34
- гость -

Шустов 10:16
Вкупались. 1967 год.

11.01.2012 10:39
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
10:30
да, но неадекватные люди, которые бегают с автоматами, стреляют вверх и орут аллаху
акбар, и есть проект пиндосов, чтобы дать повод не доверять арабам.

11.01.2012 10:39
- гость -

гость -
11 января 2012 г.
10:02 надо же как плохо отсутствие мозгов

11.01.2012 10:47
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
10:39 Мало похоже на истину, тем более,что радикальные исламские течения зародились на столетия раньше, чем пендостан. Это безусловно повод, но это не проект. Религиозные войны поражают идиотизмом, люди убивают друг друга, во имя того, чего не видели никогда, но слепо верят.

11.01.2012 10:57
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
10:47
да этой технологии уже не одна сотня лет, и до осамы бен ладена, были созданы всякие хашашины-ассасины

11.01.2012 11:10
Шустов

- гость -
11 января 2012 г.
10:34

только дипломатически, насколько я знаю...

11.01.2012 11:18
- гость -

Кто не знает, как пиндосы воюют?
http://midgard-info.ru/history/amerikanskaya-armiya-samyj-bolshoj-mif-xx-veka.html

"Успешно скрывать от окружающего мира потрясающую недееспособность своих сухопутных войск США помогает тотальная фальсификация реальных цифр своих боевых потерь.

...история США и их армии покоится на мифах с самого начала их возникновения." (с)

11.01.2012 11:23
tross

Насколько же загажены мозги народа...
Вспомните историю (не нынешнюю переписанную): "зеленое знамя ислама" появилось в 50-х годах 20 века при поддержке как СССР так и США, это был буфер в противостоянии. Арабский мир не нападал сам на Христианский. Зато клич "реж сарацинов" гремел по всей тогдашней европе. Одних крестовых походов было только 3 глобальных. Османская империя не захватывала, а ассимилировала территории. Да радикальные течения были всегда и при любой религии, но это были именно ТЕЧЕНИЯ, а сейчас идет ИСТЕРИЯ подогреваемая СМИ.
На самом деле все просто - кризис США, нет денег, вот тупо в войнушку с Кадафи 1 миллиард влили, а вкладов на 500 хапнули. Из музея Багдада вывезли только исторических ценностей на 8-15 триллионов (по оценкам историков). А тут еще и нефть, и транспортные пути, и полезные ископаемые.

11.01.2012 11:24
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
11:18

Статья полностью.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/33430/

11.01.2012 11:30
- гость -

Современная американская армия —не миф, а серьезная реальность с большим боевым опытом, прекрасным вооружением, снабжением, координацией сил, бережным отношением к личному составу, гибким руководством, огромным материальным ресурсом, которая при отсутствии поставок туалетной бумаги превращается в недееспособную массу.

11.01.2012 11:32
- гость -

Как много здесь людей, ненавидящих американцев
А если разобраться, то американский менталитет и образ жизни для русских гораздо ближе, чем фанатично-исламистский Иран, и поддерживающая террористов из Хамас Сирия.
Скажу честно, мне гораздо органичнее ощущать себя было в Нью-Йорке, чем в Хургаде.

11.01.2012 11:40
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
11:32
не надо смешить людей что армия мужеложников (см. законы разрешающие пиндосам служыть в армии пиндосстана) импонирует менталитету русских.

11.01.2012 11:43
- гость -

Китай не станет поддерживать нефтяные санкции США против Ирана.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/01/11/931692.html

11.01.2012 11:44
- гость -

Китай не занимается политической проституцией как некоторые, занимающиеся подобными секс мероприятиями за пиндоские гамбургеры...

11.01.2012 11:44
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
11:30
слушай дальше шуточки Задорнова - еще больше отупеешь.

11.01.2012 11:47
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
11:32
Советую прочитать.

" То, что мы видим на экране в США: всеобщее благоденствие, свобода, высокий уровень жизни, сто сортов колбасы, – неторопливо объяснял Иван, – это только обертка, красивый фантик. Или, точнее говоря, сыр в мышеловке. На самом деле все это есть далеко не у всех американцев и европейцев, и точно отсутствует у всех прочих мексиканцев и негров. Под этой оберткой жесткая клановая политика, коррупция, безработица, преступность, наркомания. И не смейтесь. Вы еще не видели наркоманов. Поверьте, омерзительное зрелище. В свободном мире их миллионы, это полностью опустившиеся, неизлечимые люди. Добавьте платное образование, платную медицину, жесткие тиски кредитов. Человек, потерявший работу, быстро становится парией. Он не может платить по кредитам и лишается страховки."

фрагмент из книги «Красный реванш»

11.01.2012 11:52
дед

гостю 11:47! Это молодой человек в мои времена тотального отсутствия инета так судили о жизне в штатах, а сейчас у многих из нас, там живут родственники, друзья и знакомые, так что картинка совершенно другая, основанная на реальных фактах!

11.01.2012 11:58
- гость -

http://rate.bget.ru/?p=1430
Видео к этой новости

11.01.2012 12:00
- гость -

клоуну 11.47: привести тебе цифры безработицы, преступности, коррупции, клановой политики и наркомании в Раше?

11.01.2012 12:03
- гость -

http://achilles2012.livejournal.com/3199.html

11.01.2012 12:10
- гость -

Эй, человеки, вам реально муллы запрещающие женщинам ходить по улицам без хиджаба ближе, чем РедХотЧилиПеппер, джинсы Левис, фильм Полёт над гнездом кукушки?
Я сплю или вы есть на самом деле?

11.01.2012 12:12
- гость -

гость
12:00 "привести тебе цифры безработицы, преступности, коррупции,..."

Сразу возникает вопрос: "Кто виноват в этом?"
1 Сталин?
2 Путин?
3 Народ?
Или же этими процессами невозможно управлять?

11.01.2012 12:14
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
12:10
2% людей думают, 4% - думают, что они думают, 94% - никогда не думают. К какой категории Вы относите себя?

11.01.2012 12:19
- гость -

на фоне истребителей-бомбардировщиков Су-33 и Су-25.

Что есть "истребитель-бомбардировщик" Су-33 и Су-25?
Су-33 - истребитель корабельного базирования, Су-25 просто штурмовик.

Карбафос
11 января 2012 г.
10:25
Сваливают похоже. Может хоть какие нибудь "игрушки" привезли. Так
охота чтоб ктонить пендосам по соплям надавал.

Есть мнение, что неполный комплект самолетов на борту был обусловлен занятием в ангарах стояночных мест другими изделиями.

11.01.2012 12:21
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
12:10
они равноудалены. послушать редхотов, не чем не хуже чем пописать арабскими цифрами...
а то так получается если у тебя левайс , то можно убить несговорчивых -=персов=- и выкачать их нефть

11.01.2012 12:41
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
12:21
А вы с чего за персов запотели? Они во время советско-афганской войны не стеснялись на своей территории строить базы для душманов и финансировать моджахедов Барханутдина Раббани, которые убивали наших солдат, наших отцов и братьев, а вы их готовы защищать? Если вы в моих словах сомневаетесь, то просто поищите в поисковиках. Да хотя бы статью в Вики прочтите.

11.01.2012 13:14
Тайный рыцарь

Такое впечатление, что эту статью писал человек, ранее никогда не писавший на военно-технические темы и даже прогуливавший НВП в школе. Особенно я впечатлен фразой "эсминец класса 45 Daring, вооруженный новой технологией для сбивания ракет". Ну и гигантский беспилотник тоже, так сказать, доставляет.

11.01.2012 13:47
Искренне Ваш...

- гость -
11 января 2012 г.
12:41

Поисковики, статья в Вики - замечательные источники, скажу я вам. Вы бы еще посоветовали ОРТ с ТВ-3 посмотреть...

11.01.2012 13:53
- гость -

Здоровенный беспилотник "Яаааааааазь"!!!!

11.01.2012 14:15
- гость -

- гость -
11 января 2012 г.
12:41
вы путаете персов и пиндосов. именно пиндосы именно тогда и именно там создали усаму бин ладена.

11.01.2012 14:20
- гость -

Эго, полетели тролли из Исраиля (страшно сцуки?), бойтесь, на вас крест поставят, вас первыми сдадут, а голодных в САСШ больше чем у нас и талонщиков тоже.

11.01.2012 15:53
- гость -

Япония откажется от эмбарго против Ирана.
http://www.vz.ru/news/2012/1/11/552544.html

11.01.2012 16:40
Джон Сильвер

Всех стянуть в одно место и пи**..уть одной ракетой.

11.01.2012 16:42
Иванов

Гостю, 10:02. "Радикальный ислам" - это бандитизм и терроризм, а Иран этим не занимается. Тогда уж надо Саудовскую Аравию бомбить, так как они финансируют террористов. Но нельзя - они свои, союзники "пиндосов".
А Россия не только Иран защищает, она защищает саму себя. Нам спокойнее, что ли, будет, если рядом с Кавказом начнётся большая война? Вы соображаете, что говорите? Гостю, 10:30. По-вашему, "пендосы", что ли, адекватные люди? Воры и убийцы! Агрессивные паразиты на теле Земли. Глаза свои откройте.

11.01.2012 16:52
Иванов

Согласен с tross, 11:23. В США большой КРИЗИС, решается любыми средствами, в том числе ВОЙНАМИ. Накачивается ИСТЕРИЯ против Ирана, Сирии, против мусульман. А Ислам на самом деле - хорошая, добрая религия (почитайте Коран).

11.01.2012 16:57
- гость -

Иванов
11 января 2012 г.
16:52
Ислам на самом деле - хорошая, добрая религия (почитайте Коран).

"джихад", "убей неверного, если не сможешь обратить в правильную веру" и т.д. Мирная, конечно...

11.01.2012 18:50
- гость -

Товарищ Иванов, успокойтесь. Пендосы за вами и вашими друзьями через каждый комп наблюдают благодаря виндоуз.

Загрузка...