Дмитрий Песков: Негативные комментарии с сайта Путина не удалялись

13 января 2012, 08:00, ИА Амител

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что с предвыборного сайта премьера, баллотирующегося в президенты, удаляются негативные комментарии, в том числе с призывами уйти в отставку. Об этом информирует РИА "Новости" .

Как уже сообщало ИА "Амител", сайт Путина как кандидата в президенты заработал накануне, 12 января. По словам Пескова, из-за наплыва посетителей интернет-портал начал "подвисать".

"Там различные комментарии размещаются, будет проводиться рейтингование, а комментировать их все не представляется возможным", - добавил Песков.

Однако, редакции ИА "Амител", ознакомившись с комментариями, размещенными на странице http://www.putin2012.ru/suggestions/, ни одного "поста" с критикой Владимира Путина обнаружить не удалось. Зато досталось прессе:

Сергей Жуковский:

- Уважаемый Владимир Владимирович,Нужно срочно упорядочить работу со СМИ. Особенно в сети Интернет. Сегодня в Интернете сплошная грязь. Журналисты перестали быть объективными. Все давят на эмоции людей. Отсюда и экстремизм, сепаратизм, национализм. Недавно прочитал о том, как некие общественные организации в Сибири занимаются пропагандой отделения Сибири от России. Я считаю, что истерию в СМИ нужно заканчивать. Очень жаль, что убрали статью за клевету. На мой взгляд, любой журналист должен объективно подавать информацию, проверяя факты. Сегодня же многие журналисты и издания в целом не удосуживаются заниматься проверкой фактов. Многие материалы выходят на основе слухов, каких-то домыслов, а часто и фантазий авторов этих материалов. Профессия журналиста превратилась в профессию популиста. Чем больше эмоций, чем больше негатива, тем лучше. Надо срочно прекращать подобную практику. Также я считаю, нужно определить чётко правовой статус сайтов в Интернете. Многие блоги достаточно популярны, а их авторы являются популистами, что оказывает влияние на тех людей, кто эти блоги читает. Тем не менее блоггер считается частным лицом и якобы выражает своё мнение. Однако часто такое мнение в открытую навязывается другим людям. Причём абсолютно не аргументировано, а эмоционально и однобоко. Я считаю, что правовой статус интернет ресурсов должен быть закреплён законодательно и блоггеры также должны отвечать за свои действия и поступки. Я за то, чтобы в СМИ было больше позитива. Чтобы СМИ уделяли особое внимание успехам России в первую очередь и не глумились над неудачами. Чтобы журналисты перестали быть продажными писаками, а стали работать в первую очередь на благо страны. СМИ должны воспитывать в людях патриотизм и добродетель, а не накачивать общество негативом и лозунгами "Пора валить!". Удачи на выборах! Верю в Вас!

Кочарян Юрий:

- Ув. Владимир Владимирович. Меня зовут Юрий. Я ученик 9 класса. Я вот думал, чтоб вам написать.. Посмотрел по сторонам... И понял, что всё сейчас на правильном пути, который проложили Вы! И я уверен в вашей победе на президентских выборах! Голосовать ещё не имею права, но дома все за Вас будут голосовать! Удачи Вам! Искренний ваш, Кисловодск!

Кирилл Косенков:

- Уважаемый Владимир Владимирович! Ситуация со средним образованием требует не только (а может быть и не столько) ремонта школ и повышения заработных плат учителям. Вы пишете о необходимости приведения качества образования в соответствии с требованиями ХХI в. Для этого в существующих правовых условиях необходимо разработать НОРМАЛЬНЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ государственный образовательный стандарт. К сожалению, в последнее время министерство образования шло по пути постепенной деградации минимального образовательного стандарта, убирая из него "лишние" часы и "лишние" предметы. В итоге, несмотря на рапорты об успехах в образовательной реформе, в реальности складывается ситуация, когда уже в ближайшие годы россияне будут вынуждены платить за тот образовательный минимум, который раньше, еще в СССР, считался необходимым и обязательным для каждого гражданина. Поскольку предлагаемый сейчас минимамльный стандарт не может устроить ни одного человека, думающего о будущем собственных детей, а всё, что школы будут предлагать сверх этого стандарта будет платным. Убежден - именно среднее образование, формирующее духовную и интеллектуальную базу человека, должно быть исключительно качественным, и одна из основных его задач - сформировать широкий кругозор и качественно сформировать у учеников базовые, фундаментальные навыки, без которых невозможно их будущее развитие как специалистов. Минимальный государственный образовательный стандарт должен включать всё необходимое для этого. Это не требует дополнительного финансирования по сравнению с существующим, не требует каких-то сложных согласований и тонкой дипломатии. Нужно лишь волевое, политическое решение о том, чтобы такой стандарт был разработан и принят. Актуальность этого подтвердит Вам каждый реально работающий в школе учитель, особенно педагоги старшего поколения, которым есть с чем сравнить. То, что есть сейчас - это просто позор. Спасибо!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров