Барнаульские коммунисты сегодня почтят память Владимира Ленина

21 января 2012, 10:38, ИА Амител

Сегодня, 21 января в 12-00 на пл. Советов возле памятника Ленину в Барнауле КПРФ проведет митинг под общим названием: "Владимир Ильич Ленин и современный мир". Акция приурочена к 88-й  годовщине со дня смерти Владимира Ленина. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения КПРФ.

В рамках митинга коммунисты почтят память основателя Советского государства    Владимира Ильича Ленина и традиционно возложат цветы к его памятнику.

- Ленин в первую очередь ассоциируется с революцией 1917 года приведшей к коренным социальным и экономическим переменам в жизни нашего общества. И проводя параллель между той ситуацией, которая привела к октябрьской революции в начале прошлого века и тем, что происходит в стране и мире в наше время, невольно напрашивается явное сходство. Безусловно, в выступлениях на митинге мы коснемся всего, что сейчас происходит в нашей стране. Каковы пути ее дальнейшего развития. Тем более, что не загорами самое главное, пожалуй, в жизни России событие – выборы главы государства. Мы приглашаем всех жителей города Барнаула принять участие в нашей акции. Потому что очень многие сейчас прибывают в растерянности, осознавая, что что-то в нашей стране происходит не так, но, не зная, что делать дальше. Владимир Ильич в начале 19 века определил путь развития России основав социалистическое государство, и мы считаем, что пришло время "прислушаться" к Ленину. – прокомментировал первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков.

В акции помимо коммунистов примут активное участие барнаульские и алтайские комсомольцы. По окончанию акции собравшимся будет предложено поддержать кандидата в президенты, которого выдвинула Коммунистическая партия РФ – Геннадия Зюганова.

Опрос на ИА "Амител":


Вы поддерживаете снос памятника Ленину в Барнауле? i
да 353 чел.
нет 776 чел.
затрудняюсь с ответом 19 чел.
мне все равно 108 чел.
я за перенос памятника 74 чел.
Всего проголосовало: 1330 чел.


Проведение митинга согласовано с Администрацией города Барнаула и получено соответствующее разрешение.

Пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров