Бездомный отдал 7 тысяч евро полиции

16 января 2012, 10:07, ИА Амител

Бездомный отдал 7 тысяч евро полиции Бездомный Херманн Шляйхерт нашел на улицах Вены конверт с огромными деньгами — внутри было 7 тысяч евро купюрами по 500. Пересчитав деньги, мужчина, по его словам, тут же отправился в соцслужбу и попросил передать конверт полиции, чтобы нашли хозяина. Об этом сообщает НТВ .

Карманы 48-летнего Шляйхерта были абсолютно пусты — несколько монет и пачка из-под сигарет, пишет Лента.ру со ссылкой на издание Kurier. К тому же все случилось на следующий день после католического Рождества, но бродяга предпочел быть честным человеком.

Херманн Шляйхерт: "Я ни секунды не раздумывал. Это было бы воровство!"

Австриец Шляйхерт несколько лет назад вышел из тюрьмы, потом долго пил, потерял все. Теперь пытается встать на истинный путь: обитает в приюте, лечится от алкоголизма и вот — начал делать добрые дела.

Но журналисты Kurier в статье продумали для Шляйхерта другие варианты развития событий: например, найденные деньги бездомный мог бы пустить на первый взнос за социальное жилье, или приодеться и найти работу.

Но — поздно: полицейские же уже разыскали законного владельца. Отблагодарил ли он как-то бездомного алкоголика, пытающегося начать все сначала, не известно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров