На территории Алтайского края проводится операция «Вернем детей в школу»

16 января 2012, 14:41, ИА Амител

С 16 по 20 января 2012 года на территории Алтайского края проводится операция "Вернем детей в школу", направленная на выявление детей, не приступивших после зимних каникул к занятиям в учебных заведениях. Об этом сегодня, 16 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Главное управление внутренних дел России по Алтайскому краю и Управление края по образованию и делам молодежи традиционно несколько раз в году проводят такие совместные мероприятия. И хотя эта операция носит профилактический характер, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию подрастающего поколения могут составить административные протоколы по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На нерадивых взрослых по данной статье может быть наложен штраф.

Сотрудники полиции совместно со специалистами других заинтересованных служб посетят семьи, в которых есть дети, по тем или иным причинам не посещающие уроки.

По итогам данной операции некоторые семьи, скорее всего, будут поставлены на профилактические учеты в отделах по делам несовершеннолетних и им будет уделяться повышенное внимание со стороны сотрудников полиции, педагогов, социальных служб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров