На распродажу ненужных вещей пришла тысяча барнаульцев

17 января 2012, 13:34, ИА Амител

На распродажу ненужных вещей пришла тысяча барнаульцев В Барнауле 14 января с 12:00 до 18:00 в арт-галерее "Проспект" работала гаражная распродажа . Подробности сообщают НГС-Новости .

По словам организатора Оксаны Кравчук, в распродаже в качестве продавцов приняло участие более 50 человек. Это представители магазинов, молодые алтайские модельеры, а также горожане, которые решили избавиться от ненужных вещей.

Всего распродажу посетили около 1000 человек. Больше всего покупателей было в первой половине дня. Весь день в галерее находились профессиональные стилисты, которые бесплатно помогали всем желающим подобрать одежду. Кроме одежды здесь можно было купить бижутерию, игрушки и пластинки — все не дороже 1000 руб.

Организаторы обещают провести новую гаражную распродажу в мае 2012 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", традиция проводить подобные мероприятия родилась в 2004 году в Лондоне. В Барнауле первый гараж-сейл (sale sabbath) прошел в июне 2011 года. Гаражной распродажа была названа в связи с западной традицией — раз в год продавать неиспользуемые вещи, выставляя импровизированные прилавки рядом с домом у дверей своего гаража.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров