Барнаульца осудили за развращение детей в подъездах

17 января 2012, 17:06, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении 27-летнего жителя г.Барнаула, осужденного за совершение развратных действий без применения насилия в отношении малолетних лиц, заведомо для виновного не достигших двенадцатилетнего возраста. Об этом сегодня, 17 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

Как отметила прокурор кассационного отдела Наталья Носачева, преступления им совершены в апреле-мае 2011 года. Жертвами преступного посягательства стали две девочки, восьми и девяти лет, которых осужденный встречал в дневное время в подъездах домов, где те проживали, демонстрировал обнаженные половые органы. При этом понимал, что его поведение может вызвать нездоровый сексуальный интерес, отрицательно скажется на нормальном нравственном и физическом воспитании детей.

С учетом характера и степени опасности совершенных преступлений судом назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Как подчеркнула Наталья Носачева, кассационная инстанция краевого оснований для отмены либо изменения состоявшегося судебного решения не установила.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров