В Барнауле проведут Международный фольклорный фестиваль «Истоки»

18 января 2012, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 18 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре готовятся к проведению традиционного Международного фольклорного фестиваля "Истоки", который планируется провести с 27 по 31 марта.

Его организаторами выступают управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Центр эстетического воспитания детей "Песнохорки", региональные общественные организации "Семья и общество", "Истоки" и региональный фольклорный ресурсный центр "Песнохорки".

Фестиваль проводится на Алтае уже шестой раз подряд, его целью является развитие детского и юношеского творчества, пропаганда русской народной певческой культуры, налаживание творческих контактов с коллективами не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников– от 2 до 23 лет. Отметим, что в этом году на фестивале ожидается участие фольклорных ансамблей и театров, солистов, исполнителей фольклорно-этнографических танцев, мастеров декоративно-прикладного творчества из Казахстана, Польши, Китая и Кореи.

Конкурс пройдёт по следующим номинациям:

- ансамблевое и сольное исполнительство;

- фольклорно-этнографическая хореография и фольклорный театр;

- декоративно-прикладное творчество и народные ремёсла;

- научно-исследовательские работы.

В состав жюри конкурса войдут ведущие специалисты народно-певческого направления Алтайского края.

Приём заявок на участие в конкурсе принимаются по электронной почте: pesnohorki@yandex.ru, по адресу: Россия, Алтайский край, 656057, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, д. 5, ЦЭВД "Песнохорки", тел.(3852) 42-39-97 до 1 марта 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров