Жительница Барнаула осуждена за продажу пенсионерам лазерных указок под видом медицинских приборов

20 января 2012, 11:12, ИА Амител

В Барнауле Железнодорожным районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летней горожанки. Она осуждена за хищение имущества у 27 пожилых граждан путем мошенничества на общую сумму более полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Напомним, что горожанка в течение нескольких лет на рынках Барнаула приобретала лазерные указки в форме брелоков, средняя цена которых около 50 рублей. Затем она приходила к пожилым людям и, представляясь сотрудником поликлиники, продавала их как медицинский прибор широкого спектра действия по цене от 1,5 до 6 тысяч рублей за штуку.

Женщина убеждала пенсионеров, что "прибор" лечит практически от любых болезней, просто нужно систематически обрабатывать его светом места недугов.

Помимо этого, войдя в доверие к пенсионерам, и выяснив, где у них хранятся накопленные деньги, она в 10-и случаях похитила все их сбережения, причем сумма краж составляла от 1,6 до 112 тысяч рублей.

В ходе судебного следствия обвиняемая полностью признала свою вину в совершении предъявленного ей обвинения, по 7 эпизодам уголовное преследование прекращено в связи с примирением с потерпевшими.

Судом с учетом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца - условно с испытательным сроком 4 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров