На этой неделе бюджетникам края обещают выплатить октябрьскую зарплату.

24 ноября 2003, 05:46, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба администрации края, за счет собственных средств на выплату зарплаты краевые власти направили 180 миллионов рублей. Как отметил на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений первый заместитель главы администрации края Николай Чертов, некоторая задержка с выплатами произошла из-за несвоевременного поступления средств из Москвы.

Для повышения заработной платы регионам предусмотрено выделение средств из федерального бюджета. 14 ноября Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в закон "О федеральном бюджете". В соответствии с ним для повышения зарплаты регионам предусмотрены дотации в сумме 10 миллиардов рублей. Алтайский край по этому закону получит 278 миллионов рублей. Все необходимые документы для получения этих средств администрация края оформила. Предположительно средства в край поступят в начале следующей неделе. По сообщению комитета по финансам, налоговой и кредитной политике средства в день поступления будут направлены в районы для выплаты заработной платы бюджетникам.

Для справки: после повышения зарплаты с 1 октября ежемесячная сумма выплаты всем бюджетникам края из средств краевого и местных бюджетов составляет 890 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров