В Усть-Пристанском районе Алтайского края возобновило работу предприятие по производству колбас

24 января 2012, 11:17, ИА Амител

В Усть-Пристанском районе в селе Брусенцево ИП Лютиков П.А. возобновил работу законсервированного колбасного цеха. Он был построен в 90-х годах, заработал хорошую славу благодаря высокому качеству продукции, а затем, после снижения качества и ухудшения экономических показателей, был закрыт.

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в 2011 году начинающим предпринимателем проведена реконструкция помещения, отремонтировано и введено в эксплуатацию оборудование для выработки колбасных изделий и копченостей. Мощность выработки готовой продукции предприятия - 2 тонны в смену.

С первых дней работы предприниматель оказывает для населения услуги по копчению мясной продукции, пользующиеся большим спросом.

В 2012 году предприятие продолжает реализацию плана развития производства. В течение года запланировано продолжить реконструкцию здания, ввести в эксплуатацию убойный цех, а также запустить новое холодильное оборудование.

К сведению, индивидуальный предприниматель стал участником программы поддержки начинающих предпринимателей. В соответствии с постановлением Администрации района от 13.10.2011 №401 "О предоставлении субсидии на поддержку мероприятий МЦП развития малого и среднего предпринимательства" он выиграл гранд, средства которого были использованы на восстановление производства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров