В Интернете появится портал "Карта нарушений на выборах 2012"

24 января 2012, 16:11, ИА Амител

В предстоящую среду, 25 января, ассоциация "Голос" запустит портал "Карта нарушений на выборах 2012", куда можно будет обратиться в связи с нарушениями в предвыборный период и день голосования, - сообщает ИА "Интерфакс".

"Сообщения о нарушениях, допущенных в ходе избирательной кампании на выборах президента, будут зафиксированы на карте", - говорится в сообщении "Голоса".

Ассоциация заявляет, что пользователи будут сами генерировать содержание сайта, организаторы проекта берут на себя лишь первичную модерацию и техническое сопровождение.

В новом проекте отдельное внимание уделено помощи в составлении официальных жалоб, как письменных, так и электронных. Также появилась возможность информировать посетителей сайта о подаче и результатах рассмотрения этих жалоб. Появятся и приложения для мобильных телефонов.

Наряду с сайтом 25 января начнет работать бесплатная горячая линия 8 800 33-333-50 и СМС-номер 8 925 00 333-33-50 через которые, наряду с формой на сайте и приложениями для мобильных телефонов, будут приниматься сообщения о нарушениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров