Путин считает напрасным строительство детсадов

26 января 2012, 09:10, ИА Амител

Путин считает напрасным строительство детсадов В ходе состоявшейся накануне, 25 января, встречи со студентами томских вузов Владимир Путин  заявил, что в ближайшие годы в России ожидается заметный спад рождаемости, поэтому детские сады будут пустовать. В связи с этим может возникнуть вопрос об их перепрофилировании. Об этом пишет partbilet.ru со ссылкой на "Интерфакс".

"Количество рожденных с начала 1992 года по 2001 - самое минимальное было в стране. Связано это с тем, что распался Советский Союз, развалилась социальная сфера, начала разваливаться экономика и люди просто испугались - как растить детей. И у нас был резкий спад рождаемости", - отметил премьер.

Демографическая "яма" приведет к тому, что в ближайшие 4-5 лет число вступающих в репродуктивный возраст снизится, и, соответственно, уменьшится рождаемость.

"И количество детских садов, которое мы сейчас хотим нарастить, скорее всего, к сожалению, нам не понадобится. Мы должны об этом уже сегодня подумать", - сказал Путин.

По его мнению, детсады стоит пристраивать к школам.

"Это было бы очень грамотным решением, и когда тот или иной детский сад уже не нужен, его можно будет эффективно использовать как продолжение школы", - заявил премьер.

Опрос на ИА "Амител":


Сколько детей в Вашей семье?
0 235 чел.
1 526 чел.
2 462 чел.
3 72 чел.
4 15 чел.
5 и более 20 чел.
проблема бесплодия 38 чел.
Всего проголосовало: 1368 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров