В Барнауле будут судить женщину, задушившую свою 8-месячную дочку

27 января 2012, 07:20, ИА Амител

Накануне, 26 января, первым заместителем прокурора Алтайского края Анатолием Богданчиковым было утверждено обвинительное заключение в отношении 35-летней жительницы Барнаула, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как отмечает пресс-служба краевой прокуратуры, ссылаясь на Анатолия Богданчикова, следствием установлено, что в один из дней в период с 7 по 17 августа 2011 года мать, не желая заботиться о своей 8-ми месячной дочери и выполнять обязанности по ее воспитанию, решила избавиться от нее.

Оставшись в квартире наедине с ребенком, она засунула ему в рот край одеяла, а затем, свернув одеяло в виде жгута, накинула его на шею младенца в виде петли и стала душить. В связи с тем, что девочка продолжала бороться за жизнь и плакала, она додушила ее руками. Затем она поместила труп ребенка в пакет и выбросила его в пруд городского парка "Юбилейный".

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров