Алтайский край начал поставку зерна в Молдавию в качестве гуманитарной помощи.

20 ноября 2003, 10:21, ИА Амител

Как сообщил заместитель агентству "Амител" начальник Главного Управления по делам ГО и ЧС по Алтайскому краю Александр Алексанов, Алтай участвует в поставках гуманитарной помощи Молдавии в рамках межправительственного соглашения между Россией и Молдавией.

Алтайский край поставит в соседнее государство 7 тыс. тонн зерна. В данное время, по словам Алексанова, со станции Леньки Благовещенского района в Молдавию уже отправлен железнодорожный состав из 20 вагонов (свыше 1,3 тыс. тонн зерна). Формируется еще несколько составов.

По данным МЧС России, Стоимость гуманитарной операции оценивается в 63, 4 млн руб. Как сообщили РБК в МЧС России, необходимость в гуманитарной помощи возникла в связи с тяжелым положением, сложившимся в сельском хозяйстве республики из-за природных катаклизмов. Урожай зерна в Молдавии в 2003 г. в 10 раз меньше показателя прошлого года.

Общий объем гуманитарной помощи составит 10 тыс. тонн зерна стоимостью в 63, 4 млн. руб. Кроме Алтайского края в поставках гуманитарной помощи участвует Новосибирская область, которая отправит в Молдавию 3 тыс. тонн зерна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров