Сегодня в Барнауле стартует краевой финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

28 января 2012, 09:00, ИА Амител

Сегодня, 28 января, в Барнауле стартует региональный финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2011 - 2012 годов, в котором примут участие 16 школьных сборных команд девушек и юношей, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

За победу в региональных соревнованиях и путёвку на Финал чемпионата Сибирского федерального округа победители дивизионного этапа чемпионата региона будут бороться на протяжении двух дней. Играть они будут в "Победе" - уникальном спорткомплексе, проект которого стал типовым для подобных сооружений, строящихся в рамках федеральной программы развития физкультуры и спорта.

В Алтайском крае чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" проводится с 2009 года. В сезоне 2011-2012 годов в соревнованиях приняли участие сборные 634 общеобразовательных учебных заведения. Матчи соревнований сезона проводились с сентября 2011 года. Победители регионального финала станут участниками финала чемпионата Сибирского федерального округа, а в случае успешного выступления на нём - соискателями главного приза Суперфинала чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" (23 - 28 апреля, г. Уфа) - поездки на "Финал четырёх" Евролиги УЛЕБ (11 - 13 мая 2012 г, Стамбул, Турция).

В программу регионального финала входит не только спортивная часть, но и красочные церемонии открытия и награждения, конкурсы на точность бросков, а также весёлые баскетбольные конкурсы для зрителей, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки. Также состоится VIP-матч, участие в котором примут звёзды отечественного баскетбола, гости турнира, а также представители местного бизнес-сообщества и государственных структур.

Финальные игры и церемонии награждения состоятся 29 января в 14 часов 30 минут и 18 часов 30 минут соответственно. VIP-матч начнется 29 января в 16 часов.

С расписание игр краевого финала ШБЛ "КЭС-Баскет" можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Иллюстративное фото с сайта www.spartakbasket.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров