В алтайском райцентре Залесово в бане сгорел мужчина

29 января 2012, 08:42, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает о том, что в прошедшую пятницу, 27 января, в райцентре Залесово в пожаре погиб человек.

Сообщение о пожаре в частной бане поступило в пожарную охрану в 15.13. Через четыре минуты пожарные уже были на месте вызова. Из под крыши  бани шел дым. Считанные минуты потребовались пожарным для ликвидации загорания. Огонь повредил лишь внутреннюю обшивку бани. Однако при этом погиб мужчина 1957 г.р. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Пресс-служба обращается к жителям региона - будьте внимательны при эксплуатации печного отопления. Не перекаливайте и не оставляйте без присмотра растопленные печи. Не используйте обогреватели кустарного изготовления! Следите за исправным состоянием печей и электропроводки! Чтобы не допустить беды, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности.

Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 01 (или с мобильного 010).

Помните: в ситуации, когда дорога каждая минута, от ваших правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров