РСС: 4 и 25 февраля московские власти распорядились провести в образовательных учреждениях «Городской день профориентации»

30 января 2012, 17:48, ИА Амител

Руководством Департамента образования города Москвы было принято решение о проведении в столичных образовательных учреждениях 4 и 25 февраля, в дни возможного проведения акций оппозиционных сил, "Городского дня профориентации". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе Российского студенческого союза (РСС).

В распоряжении московских властей, которое прислали в организацию сотрудники учебных заведений, говорится, что 27 января состоялось предварительное совещание по вопросу организации "профиориентационной работы". В ходе него обсуждались вопросы привлечения к участию в мероприятиях "максимально широкого количества учащихся".

Российский студенчески союз считает, что "уловка" городских властей о проведении "профиориентационной работы" в дни акций оппозиционных сил является ошибочным и абсурдным решением. Попытки давления со стороны чиновников на учащихся приводят к обратному эффекту – молодежь принимает активное участие в оппозиционных мероприятиях. Организаторы акций "За честные выборы" должны сказать спасибо функционерам органов власти, так как их решения приводят к пропаганде и агитации в молодежной среде "уличной демократии".

Отмечается также, что чиновники ошиблись в принятии поспешного решения. Акцию "За честные выборы!" планируется провести 26 февраля (воскресение).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров