Житель города Заринска (Алтайский край) сдавал в аренду чужую квартиру, а деньги присваивал себе.

19 ноября 2003, 13:24, ИА Амител

Заринским городским судом вынесен обвинительный приговор 34-летнему Игорю Потапову, совершившему мошеннические действия с чужой квартирой.

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Наталья Гордеева, в ноябре 2002 года житель города Заринска Владимир С. был в гостях у своего брата Виктора. Там он познакомился с Игорем Потаповым. В ходе общения Потапов узнал, что у Владимира имеется пустующая квартира, и он попросил разрешения в ней немного пожить, на что хозяин ответил согласием, передав другу своего брата ключи.

Через несколько дней Игорь Потапов решил использовать находившееся в его распоряжении чужое жилье для собственного обогащения, тем более, что иного постоянного источника доходов у него не было. С этой целью он обратился к одному из своих знакомых с просьбой найти человека, которому нужна жилплощадь. Тот рассказал об этом предложении женщине, которая хотела снять недорогую квартиру.

23 ноября 2002 года нанимательница пришла по названному ей адресу. Потапов объяснил женщине, что квартира принадлежит его брату, отбывающему 7-летний срок в местах лишения свободы, и выразил готовность сдать ее в аренду, при условии предоплаты за 6 месяцев вперед. Сумма оплаты в 1800 рублей устроила женщину, и она передала Игорю деньги, получив в обмен ключи.

Правда, пожить в арендованной квартире пришлось недолго. Примерно через неделю, вернувшись домой, квартиросъемщица обнаружила в помещении незнакомого мужчину. Тот представился хозяином, и объяснил что эту квартиру никогда никому не сдавал и не поручал этого делать...

Как сообщил помощник прокурора края В. Зиястинов, с учетом двух прежних судимостей за корыстные преступления, мошеннику предстоит провести в местах лишения свободы четыре года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров