Ученые: бананы — защита от язвы, причем отменная

31 января 2012, 15:00, ИА Амител

бананы — защита от язвы, причем отменная Пользу бананов и до этого времени никто не скрывал от широкой общественности, однако, ученые решили заполнить даже те небольшие пробелы в "банановедении", которые еще имелись. Теперь они утверждают: бананы — защита от язвы, причем отменная. Об этом сообщает "Позитивчик РФ ".

Прелесть бананов — во многих аспектах. Они недорогие, их можно запросто купить практически в любой точке мира. Питательные, изобилующие калием и клетчаткой, а еще — серотонином и норэпинефрином (гормонами, которым любая депрессия ни по чем).

В общем, кладезь всего полезного, пускай и не из русских сказок. Банан — одно из самых древних культивируемых растений. Однако, мы по-прежнему знаем не все об этих полезных вкусностях. Теперь у нас появляется еще один весомый аргумент, который должен нас мотивировать почаще лакомиться этими полезными ягодами. Ведь надежная защита от язвы — это не так мало, тем более в наш полуфабрикатный век! Кстати говоря, банан еще и кровяное давление приводит в норму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров