Алтайских школьников приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Белая ромашка»

02 февраля 2012, 16:21, ИА Амител

Сегодня, 2 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что школьников региона приглашают принять участие в конкурсе, посвященном борьбе с туберкулезом. Награда победителю будет вручена в Москве.

Для участия во Всероссийском конкурсе детского рисунка, приуроченном к всемирному дню борьбы с туберкулезом в рамках традиционной акции "Белая ромашка" приглашаются дети и подростки Алтайского края в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс в 2012 году проводится под девизом "В 145-летний юбилей без туберкулеза мир СВЕТЛЕЙ". Он приурочен к трем важным датам: 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом, 15 мая – 145-летие Российского Красного Креста и 16 апреля – 135-летие Алтайского отделения Российского Красного Креста.

Конкурсные работы должны соответствовать названию конкурса – "В 145-летний юбилей без туберкулеза мир СВЕТЛЕЙ". Рисунки должны быть выполнены 1 участником конкурса самостоятельно, без непосредственной помощи родителей или педагогов на листе ватмана форматом А2 в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши). Коллективные работы не рассматриваются.

Прием работ на конкурс ведется до 5 апреля 2012 года. Рисунки необходимо направлять по адресу: 656038. г. Барнаул, пр. Комсомольский 75А, КГУЗ "Диагностический центр Алтайского края", АКО ООО "Российский Красный Крест", каб. 343, телефон для справок: 8-(385-2)- 26-15-77).

Заседание конкурсной комиссии состоится 07 апреля 2012 года. В жюри конкурса войдут представители различных организаций, работающих в сфере борьбы с туберкулезом на территории Алтайского края, представители Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

В представленных рисунках члены комиссии будут оценивать соответствие теме, яркость рисунка и оригинальный взгляд на тему. Результаты будут опубликованы на официальном сайте Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов конкурса. 3 лучших рисунка будут направлены в Общероссийскую общественную организацию "Российский Красный Крест" для участия в конкурсе среди регионов.

Победитель конкурса, занявший первое место, будет приглашен в Москву с сопровождающим его лицом для торжественного награждения во время праздничного мероприятия, приуроченного к 145-летию РКК.

Организация и оплата расходов поездки (проезд до Москвы и обратно, оплата проживания в гостинице на 2-х человек) будет осуществляться за счет организаторов конкурса (ООО "Российский Красный Крест"). Остальные победители конкурса получат ценные призы и подарки.

Организаторы конкурса просят участников указывать на оборотной стороне рисунка фамилию, имя, возраст автора работы, название образовательного учреждения, контактный телефон родителей автора.

Иллюстративное фото с сайта gazeta.vsopen.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров