"Кузбассэнерго": возможность выгрузки угля на склад Барнаульской ТЭЦ-3 не нарушена

02 февраля 2012, 17:00, ИА Амител

авария на ТЭЦ-3 Возможность выгрузки угля на склад Барнаульской ТЭЦ-3, на которой 31 января произошло обрушение конвейера, транспортирующего уголь из вагонов на склад, не нарушена. Об этом говорится в сообщении, поступившем в адрес ИА "Амител" от пресс-секретаря Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Екатерины Страховой сегодня, 2 февраля.

В беседе с корреспондентом агентства она сказала, что ранее допустила ошибку, говоря о том, что имеющегося на складе угля хватит примерно на 20 дней (на складе на момент аварии было 168 тыс. тонн угля, ежедневно расходуется 7-8 тыс. тонн.), а за данный период времени конвейер уж точно починят.

"Действительно, на момент повреждения строительных конструкций ленточного конвейера, предназначенного для доставки угля на склад, запас угля на Барнаульской ТЭЦ-3 составлял 168 тыс. тонн, что превышает плановое задание Минэнерго на 01.02.2012 более, чем в 2 раза.

Однако возможность выгрузки угля на склад Барнаульской ТЭЦ-3 не нарушена, станция работает в штатном режиме.

Ежедневно на Барнаульскую ТЭЦ-3 поставляется в вагонах количество угля, обеспечивающее суточную потребность в нем, – порядка 7-8 тыс. тонн. Таким образом, запас топлива на станции ежедневно пополняется, поэтому говорить о том, что угля на Барнаульской ТЭЦ-3 осталось на 20 дней, некорректно", - пояснили в компании.

"В настоящее время работает комиссия по расследованию произошедшего технологического нарушения, ведутся подготовительные работы к ремонту конвейера", - резюмировали в Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго".

Фото Алексея Панина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров