«Здесь Бог с дьяволом борются»: патриарх Кирилл намерен спасти россиян от аморального Интернета

04 февраля 2012, 15:18, ИА Амител

Накануне, 3 февраля, патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым заявил о том, что российское общество надо защитить от аморального содержания Интернета, - передает НТВ. патриарх Кирилл

"Интернет не может быть тем местом, где бы духовно и нравственно разрушались люди, это не может быть той сферой, где осуществляется массовая деградация личности, общества и общественных отношений", - отметил патриарх Кирилл.

По мнению патриарха, именно в медиапространстве сегодня происходит борьба добрых и злых сил.

"Тема медийного пространства, его наполнения, влияния на душу человека — это то, над чем я сейчас больше всего думаю и о чем молюсь, потому что вот здесь-то Бог с дьяволом борются", - заявил патриарх Московский и всея Руси.

Как отметил глава Русской православной церкви, от средств массовой информации зависит будущее всего человечества.

"Медиапространство является самым мощным фактором воздействия на человека, на его сознание, душу, и от его содержания будет зависимость будущее не только России, но и всей человеческой цивилизации", - патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх добавил, что создание Лиги безопасного Интернета находит поддержку церкви. Щеголев в ответ рассказал, что Лига безопасного Интернета — это не навязанный властями проект, она возникла по инициативе родителей и направлена в первую очередь на защиту детей и ограждение их от такого зла, как детская порнография и педофилия.

"Нам важно слово Церкви. Мы привлекаем и представителей других конфессий, они находятся в попечительском совете (лиги), потому что проблемы нравственности и ценностей волнуют всех тех, кто привык смотреть на мир через призму высших ценностей существования человеческого общества", - отметил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Фото с сайта НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров