Первый результат работы "Народного контроля" в Барнауле.

17 ноября 2003, 16:08, ИА Амител

Как сообщили сегодня в Алтайском отделении "Народного контроля",несмотря на то, что НК действует в Барнауле только 2 недели, уже есть первые успехи деятельности «Народного контроля».

Так, в одном из подъездов дома N 13 по ул. Солнцева жители в течение месяца жили без отопления. Неоднократные обращения в ЖКО "Прогресс" и напрямую к слесарям успеха не имели. Отчаявшись добиться справедливости, жильцы обратились за помощью в НК. Председатель исполкома городской организации "Народный контроль" Геннадий Дудинский 16 ноября утром дозвонился до диспетчера ЖКО "Прогресс" Доставаловой и изложил ей проблему. Звонок возымел свое действие практически сразу. Вопрос, не решавшийся целый месяц, решился за полтора часа. Спешно вызванные на место специалисты вернули тепло в подъезд уже к полудню.

Через некоторое время "народные контролЕры" намерены вернутся в этот дом и проверить, насколько серьезно подошли специалисты ЖКО к решению проблемы.

Как уже сообщалось,

некоммерческая организация "Народный контроль" (НК) была создана в мае текущего года в Санкт-Петербурге с целью повысить эффективность деятельности властей.

О начале работы «Народного контроля» в Барнауле было заявлено на пресс-конференции, состоявшейся на прошлой неделе.

О своих проблемах горожане сообщают по телефону «горячей линии», на пейджер или отправив заявку на абонентский ящик. Планируется, что собранная будет публиковаться в специальном информационном бюллетене, который будет рассылаться ответственным лицам всех уровней власти: от начальников ЖЭКа вплоть до главы администрации Алтайского края и Полномочного Представителя Президента РФ в СФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров