Юные художники Барнаула проведут благотворительный аукцион картин и сувениров

07 февраля 2012, 16:01, ИА Амител

В пятницу, 10 февраля, в 17-00 в Барнаульской Детской Школе Искусств №1 (ул.Некрасова,18) состоится благотворительный аукцион работ учащихся и преподавателей в пользу приюта "Ласка". Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 7 февраля, представитель общественной организации "Ласка", преподаватель кафедры Связей с общественностью АлтГУ Софья Куликова.

В преддверии нескольких праздников организаторы – учителя и ученики Детской школы искусств N 1 – приглашают всех желающих приобрести удивительные подарки ручной работы. На аукционе будут представлены художественные произведения (акварель, керамика, батик), разнообразные сувениры к 23 февраля и 8 марта, а так же валентинки ко Дню Святого Валентина. Приняв участие в аукционе, каждый сможет не только порадовать уникальным подарком своих родных и любимых, но и помочь животным. Ведь все средства, вырученные на аукционе, будет переданы на содержание и лечение бездомных животных в барнаульском приюте "Ласка".

Как сообщили преподаватели школы, ребята очень старались, делали работы очень старательно, вложив в них любовь к животным. Они очень надеются, что смогут помощь собакам и кошкам, попавшим в беду. А это станет возможным при условии, что на выставку придут посетители.

"Очень приятно, что ребята сами инициировали и организовали столь замечательное и значимое событие. Понятно, что не у каждого найдётся несколько тысяч рулей, чтобы пожертвовать, и не каждый готов потратить день, чтобы приехать и просто помочь отремо нтировать вольер или, например, убрать за животными. Но если каждый из нас потратит немного времени в пятницу вечером и совсем немного денег, купив подарок своим родным или друзьям – вместе все это уже будет реальной помощью приюту", - рассказала Софья Куликова.

Все пришедшие на аукцион могут также принести и передать в "Ласку" инвентарь для животных (ошейники и поводки, цепи, шлейки, намордники, миски, теплые вещи, игрушки, кошачьи клетки и др.), инвентарь для приюта (перчатки, поролоновые губки, моющие и дезинфицирующие средства для полов, окон, посуды, ведра, лопаты, мешки и др.), продукты питания (крупу, сухой корм, консервы) и медикаменты (шприцы, бинты, глистогонные препараты, вакцины и др.).

Напомним, что это уже вторая благотворительная выставка-аукцион, организуемая Детской школы искусств N 1. Первая прошла 10 декабря 2010 года. Тогда основными участниками аукциона стали родителя учеников. Организаторы очень надеются, что в этот раз аудитория аукциона будет значительно шире.
+++
Выставка-аукцион пройдет 10 февраля, в 17-00 на первом этаже школы (мастерская ДПИ№2) по адресу ул.Некрасова,18, тел. 24-88-63, 24-88-73.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров