Депутат Госдумы Николай Герасименко поздравил земляков с Днем российской науки

08 февраля 2012, 13:39, ИА Амител

Первый заместитель комитета Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям, академик РАМН
Николай Герасименко   поздравил земляков с Днем российской науки , в его поздравлении говорится:

- Уважаемые коллеги!
Сегодня мы с Вами отмечаем наш профессиональный праздник – День Российской науки!
В последнее время происходит коренной перелом в отношении руководства страны к российской науке и наукоемким технологиям! В своей статье, посвященной экономической политике, Владимир Владимирович Путин отметил, что "без развития науки нет будущего".
Алтайский край всегда славился своими научными разработками в различных сферах жизнедеятельности. Это и бийский "Полиэкс" (область химических технологий), и Технический университет им. И.И. Ползунова (новые строительные технологии), на всю Россию славен институт им. М.А. Лисавенко. Научные разработки в области медицины и фармацевтики составляют весомую часть отечественной науки в целом. На сегодняшний день именно био- и фармацевтические технологии являются одними из наиболее востребованных.
В крае трудится три академика и несколько членов-корреспондентов РАН, РАМН и РАСХН. Более трех тысяч докторов и кандидатов наук.
Дорогие друзья! У представителей науки нет возраста – аспиранты, кандидаты, доктора, академики… Всем Вам желаю творческого вдохновения, неиссякаемой энергии. Ваши светлые умы – это достояние Российской державы. Будьте здоровы, благополучны и всегда полны свежих идей!!!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров