Жителя алтайского села Каракокша, изнасиловавшего своих дочерей, осудили на 12 лет

08 февраля 2012, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, пресс-служба прокуратуры Республики Алтай сообщила о том, что Верховный суд вынес приговор в отношении Виталия Зануды, который признан виновным по п. "б" ч. 3 ст. 131 УК РФ в изнасиловании потерпевшей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда ее здоровью, по п. "а,б" ч. 3 ст. 131 УК РФ в изнасиловании несовершеннолетней потерпевшей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда ее здоровью, а также по п. "а,б" ч. 3 ст. 132 УК РФ в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда ее здоровью.

Судом установлено, что 6 августа 2011 года в селе Каракокша Чойского района осужденный, находясь в алкогольном опьянении совершил изнасилования двух своих дочерей. Кроме того, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери.

Виталий Зануда по совокупности преступлений осужден к 12 годам  лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров