В одном из алтайских сел изъяли свыше 11 килограммов марихуаны

13 февраля 2012, 16:36, ИА Амител

Сотрудники Службы по Республике Алтай Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю изъяли свыше 11 килограммов марихуаны.Об этом сегодня, 13 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского управления госнаркоконтроля.

Тридцатипятилетний нигде официально не трудоустроенный житель с. Березовка Красногорского района храни внушительный запас наркотического вещества в собственном гараже.  Здесь же он оборудовал нечто наподобие лаборатории по производству гашишного масла из марихуаны с использованием средств бытовой химии. Учитывая, что такое производство обычно сопровождается выделением резкого характерного запаха, оно не могло не привлечь интереса оперативных сотрудников наркоконтроля.

В результате 11.02.2012 г. в ходе оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено 10 полипропиленовых мешков с марихуаной и предметы, свидетельствующие о ее переработке и употреблении хозяином.

В настоящее время в его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. Стоит отметить, что в 2002 году мужчина уже привлекался к ответственности за хранение наркотиков. Тогда уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием. На этот раз наказание за хранение марихуаны в особо крупном размере может быть в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров