В Самарской области перед судом предстанет военнослужащий, организовавший убийство своей жены

14 февраля 2012, 06:28, ИА Амител

Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Центральному военному округу завершено расследование уголовного дела в отношении капитана войсковой части 15566 Виталия Олькина и гражданина Михаила Галепа.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 (организация убийства по найму), п. "з" ч. 2 ст. 105 (убийство по найму), ч. 4 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 (подстрекательство в убийстве по найму) и  ч. 5 ст. 33, п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве по найму).

 По данным следствия, Олькин, не желая делить с супругой совместно нажитое недвижимое имущество, в связи с расторжением брака, решил совершить ее убийство. Для этого он нашел исполнителя преступления – гражданина Галепу, который за 50 тысяч рублей согласился совершить убийство.
При планировании преступления Олькин учел тот факт, что его супруга работала водителем в одной из служб такси г. Сызрани и 4 февраля 2011 г. оформил ее вызов по определенному адресу, где в автомобиль сел Галепа.

        Во время следования по маршруту Галепа попросил остановить автомобиль и нанес Олькиной множественные колото-резанные ранения в область жизненно-важных органов, причинив ей телесные повреждения, от которых она скончалась на месте.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров