В Челябинске в ходе предварительного следствия установлены первые обстоятельства крушения Су-24м

14 февраля 2012, 20:12, ИА Амител

В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Челябинскому гарнизону по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), установлены первые фактические обстоятельства произошедшего.В Челябинске в ходе предварительного следствия установлены первые обстоятельства крушения Су-24м

13 февраля 2012 г. в соответствии с планом боевой подготовки войсковой части 69806 экипаж рухнувшего бомбардировщика должен был выполнить учебно-тренировочное упражнение по дозаправке самолета в воздухе. Около 18 часов 40 минут по местному времени с аэродрома Шагол в воздух поднялся топливозаправщик. Приблизительно в 19 часов 30 минут по местному времени добро на взлет получил экипаж самолета СУ-24м в составе командира полковника Николая Гостева и летчика 1-го класса подполковника Андрея Ермакова.

Во время выполнения указанными самолетами учебного упражнения  произошла нештатная ситуация в виде неубирания топливного шланга на штатное место. При повторной попытке произвести учебную дозаправку радиосвязь с самолетом Су-24м была утеряна. Спустя время топливозаправщик благополучно приземлился на аэродром базирования.

Военные следователи принимают исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств произошедшего. Изымается служебная документация, проводятся допросы должностных лиц, руководивших полетом, технического персонала, готовившего самолет к вылету, а также экипажей обоих самолетов.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров