Жителю Тюменской области предъявлено обвинение в убийстве своего сына-инвалида

15 февраля 2012, 14:27, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области 60-летнему Алимчану Бахметову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 13 февраля 2012 года Бахметов и проживавший совместно с ним 26-летний сын-инвалид (отсутствует одна нога) получили пенсию. В тот же день отец раздал долги, потратив, в том числе и деньги сына.

Когда Бахметов вернулся домой, сын стал ругаться из-за того, что отец потратил его деньги без разрешения. Разозлившись, мужчина схватил топор и нож и, по версии следствия, нанёс своему родственнику около 30 ударов ножом и топором, практически отрубив потерпевшему голову и руку.

После совершения преступления, злоумышленник, попытался скрыть следы преступления, а затем сообщил соседям о том, что вернулся домой и обнаружил сына убитым.

Благодаря грамотно организованным и проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, Бахметов в кратчайшие сроки был изобличён в совершённом преступлении и по решению суда заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров