Внесены изменения в закон Алтайского края о недропользовании

16 февраля 2012, 11:12, ИА Амител

Сегодня, 16 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что внесены изменения в региональный закон о недропользовании. Региональные законодательные акты приведены в соответствие с Федеральным законодательством Российской Федерации.

Согласно изменениям к "участкам недр местного значения" относятся участки недр, содержащие месторождения общераспространенных полезных ископаемых, и участки недр, используемые для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых. Перечень таких участков определяется органами исполнительной власти субъектов РФ по согласованию с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальными органами.

Региональные органы исполнительной власти наделены полномочиями по принятию решений о проведении конкурсов или аукционов на право пользования участками недр местного значения, по определению состава и порядка работы конкурсных или аукционных комиссий, а также порядка и условий проведения этих мероприятий.

В соответствии с изменениями в законодательстве субъектам Российской Федерации передано право по установлению факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров