Алтайский депутат Всеволод Кондратьев о сокращении новогодних каникул: «Человеку после «русского отдыха» нелегко вписаться в рабочую неделю»

17 февраля 2012, 09:17, ИА Амител

Глава правительства РФ Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о возможности сокращения новогодних и рождественских праздников до 7 января.

Председатель комитета Алтайского Заксобрания по экономике, промышленности и предпринимательству, депутат-единоросс Всеволод Кондратьев положительно оценивает инициативу председателя правительства РФ Владимира Путина о сокращении рождественских каникул. Об этом он сообщил "ПолитСибРу ".

- Если говорить с точки зрения простого человека, такие продолжительные выходные – это хорошая возможность отдохнуть, побыть с семьей, покататься на лыжах, наконец, выспаться. Отпуск в середине зимы – это все-таки неплохо. Согласитесь, в такие холода – а мы знаем, какими суровыми могут быть морозы в начале года – ходить на работу совсем не хочется. Эффективность труда во многих отраслях, в том же строительстве из-за зимних холодов совсем низкая.

Однако в разрезе экономики выходные с 1 по 10 января – это практически две нерабочие недели. Многие отрасли просто замирают, производство останавливается. Люди начинают "праздновать выходные" - медики говорят, что во время зимних каникул растет травматизм. К тому же человеку после "русского отдыха" как минимум нелегко вписаться в рабочую неделю. Рождественские каникулы, по мнению, лучше разбить на два отрезка – несколько выходных зимой и остальные – весной, на майские праздники. В этом я Владимира Владимировича поддерживаю целиком и полностью. Так будет намного удобнее.

Опрос на ИА "Амител":


Сколько дней нужно отдыхать на Новый Год-2012?
по максимуму, 10 дней 766 чел.
хватило бы и недели 386 чел.
не более 3 дней 429 чел.
"люди должны работать, а не отдыхать" 65 чел.
другое 10 чел.
Всего проголосовало: 1656 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров