Московские оппозиционеры устроили потасовку, подавая заявки на митинг

20 февраля 2012, 14:21, ИА Амител

В Москве представители оппозиции сегодняшним утром, 20 февраля, тоже устроили потасовку у здания столичного правительства  на Тверской улице, пытаясь подать заявки на проведение митинга. Об этом сообщает РИА "Новости " со ссылкой на пресс-службу ГУМВД России по Москве.

"Рано утром в понедельник представители движений "Солидарность" и "Лига избирателей" пришли к зданию мэрии Москвы для подачи заявки, однако увидели, что еще раньше очередь заняли представители таких молодежных движений, как "Наши" и "Россия Молодая", - сказали в пресс-службе.

По словам представителя пресс-службы ГУМВД, оппозиционеры возмутились тем, что оказались в очереди не первыми и попытались прорваться к зданию мэрии.

"Между гражданами завязалась потасовка, в которую пришлось вмешаться сотрудникам полиции. Представители оппозиции не реагировали на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и оказывали сопротивление стражам порядка", - отметили в пресс-службе Главка.

В результате трое активных участников потасовки были задержаны и доставлены в отдел полиции для привлечения к административной ответственности в соответствии с законом.

"Обстановка на месте стабилизировалась, сотрудники полиции обеспечивают правопорядок в полном объеме" - подчеркнули в столичном ГУМВД

Как уже сообщало ИА "Амител" инцидент подобного рода произошел сегодня и в Барнауле. Как сообщает пресс-центр городской мэрии, сегодня группа граждан во главе с активистом-общественником Виктором Рау (активист движения "Правое дело", руководитель общественного движения "За чистый пригород")  в 7.45 устроили у дверей канцелярии администрации города потасовку с другими гражданами, подающими уведомления на проведение публичных мероприятий. 

Единомышленники Виктора Рау напали на граждан стоящих в очереди для подачи уведомлений и пытались помешать им осуществить свое конституционное право. Сотрудник администрации, призывавший присутствующих к спокойствию, получил удар в лицо. Прибывшие по тревожному сигналу полицейские доставили всех участников конфликта в отделение полиции, - сообщает пресс-центр.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров