Барнаульская общественная организация "Ласка" отметила свое 10-летие

21 февраля 2012, 12:48, ИА Амител

В воскресенье, 19 февраля, в Алтайском краевом детском экологическом центре общественная организация "Ласка" собирала друзей" в честь своего 10-летия. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 февраля, сотрудники "Ласки".
 
На праздник пришло более 300 человек, преимущественно это были юные жители нашего города. Ребятишки посмотрели замечательный концерт, подготовленный танцевальными и эстрадными коллективами краевого экоцентра. Особенно всем присутствующим понравилось выступление семьи-волонтеров приюта "Ласка" - известного алтайского балалаечника Игоря Бабушкина и его детей.
Помимо этого, пришедшие на праздник покатались в собачьей упряжке, что для большинства ребят было довольно необычным занятием. Также дети покатались на лошадях в санях, посетили диких животных, живущих в экоцентре, огромный аквариум и уникальную оранжерею.

На праздник был представлен отчет о 10-летней деятельности "Ласки", награждены "ветераны" организации, представлено "молодое" поколение волонтеров. Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере и "Ласка" выражает благодарность всем, кто его посетил.

"Люди, пришедшие сегодня к нам на праздник – добрые, любящие животных, прививающие уважение и ответственность к братьям нашим меньшим у своих детей! В окружении таких людей чувствуешь себя счастливым!" - отметила председатель общественной организации "Ласка" Ольга Титунина.

Справка:

Городская общественная организация "Ласка" осуществляет свою работу с 2002 года. Организация была зарегистрирована 18 февраля 2002 года. Долго время "Ласка" не имела помещения для приюта и поэтому животных временно размещались у добровольцев в частных домах и квартирах. "Ласка" наладила систему помощи бездомным животным: обращение граждан – диспетчер – оказание вет.помощи – временное содержание на передержке – поиск нового хозяина. За 10 лет "Лаской" было спасено и переустроено более 10 тысяч бездомных кошек и собак. Весной 2010 года "Ласке" было передано в безвозмездную аренду помещение. С лета там начал функционировать первый и единственный в городе приют для бездомных животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров