КПРФ опровергла информацию о смене лидера партии

24 февраля 2012, 08:20, ИА Амител

КПРФ опровергла информацию о смене лидера партии Информация о возможной смене лидера КПРФ не соответствует действительности, заявил  зампред ЦК компартии Иван Мельников. Его слова цитирует km.ru.

На прошлой неделе газета "Московский комсомолец" написала со ссылкой на осведомленные источники о том, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов недавно предложил возглавить партию координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову.

По мнению Мельникова, этот материал носит заказной характер и призван нанести удар по Зюганову, передает РИА "Новости". "Сами же придумывают "слухи", "источники", а потом якобы рассуждают", - цитирует агентство его слова.

Также Мельников считает, что публикация такой статьи говорит о том, что власть боится КПРФ в преддверии президентских выборов и ей неприятна поддержка партии лидером "Левого фронта".

В среду Центризбирком зарегистрировал Сергея Удальцова доверенным лицом Зюганова как кандидата в президенты.

Как уже сообщало ИА "Амител", выборы президента РФ намечены на 4 марта 2012 года. Кроме Зюганова, на президентский пост претендуют премьер-министр и председатель "Единой России" Владимир Путин, лидер "эсеров" Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров.

Опрос на ИА "Амител":


За кого бы Вы проголосовали на президентских выборах?
Владимир Жириновский 904 чел.
Геннадий Зюганов 608 чел.
Сергей Миронов 67 чел.
Михаил Прохоров 341 чел.
Владимир Путин 557 чел.
Всего проголосовало: 2477 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров