Ставки по ипотеке в банке «ГЛОБЭКС» ниже среднерыночных

24 февраля 2012, 11:44, ИА Амител

Что ждет российскую экономику в целом и рынок ипотечного кредитования в частности в 2012 году, наверняка не ответит никто. Однако аналитики сходятся в одном: именно банки с государственным участием смогут предложить самые доступные ставки по ипотеке, а также примут участие в реализации наиболее привлекательных жилищных программ агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Одним из таких банков-партнеров АИЖК является банк "ГЛОБЭКС", 99,99% акций которого принадлежат Внешэкономбанку:
- Многие крупные игроки ипотечного рынка начали повышать ставки еще с осени 2011 года и мы видим, что эта тенденция продолжается и в 2012 г. Мы же, проведя в середине 2011 года значительное снижение ставок по ипотеке и предложив базовые ставки по вторичной ипотеке и программе "Новостройка" в 8,9 и 7,9% соответственно, с тех пор их не повышали. Благодаря этому, сегодня наши ипотечные продукты остаются в числе наиболее привлекательных, - отмечает Василий Брейнерт, финансовый менеджер по ипотеке операционного офиса "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС".
Профильный портал realtypress.ru в январе 2012 года включил банк "ГЛОБЭКС" в число 25 наиболее крупных банков, предлагающих оптимальные ипотечные программы. При этом по двум показателям – срок кредита и ставка – "ГЛОБЭКС" получил максимально возможные три балла.
- Естественно, чем больше первоначальный взнос и меньше срок займа, тем более привлекательную процентную ставку по кредиту вы можете получить, - объясняет Василий Брейнерт, - для расчета ставки необходимо знать размер первоначального взноса, стоимость квартиры и срок кредита. Необходимый перечень документов можно получить как в офисе банка, так и самостоятельно скачав анкету через наш сайт http://www.globexbank.ru/ru/service/private/ipoteka/.

Банк "ГЛОБЭКС" динамично развивает ипотечное кредитование в алтайском регионе. Открыв операционный офис в Барнауле в августе 2010 года, в феврале 2011 года банк уже выдал первый ипотечный кредит. В прошлом же году "ГЛОБЭКС" снизил ставки по ипотеке. Сегодня банк принимает в качестве первоначального взноса по ипотечному кредиту средства по сертификату "Молодая семья". Напомним, что в 2011 году таких сертификатов было выдано в Барнауле беспрецедентное количество – 742, и до конца 2012 года они должны быть реализованы.
"ГЛОБЭКС" успешно зарекомендовал себя и в реализации программы "Военная ипотека" в партнерстве с АИЖК.

- В этом году мы продолжим работать с военнослужащими по "Военной ипотеке", - говорит Василий Брейнерт, - с 1 января 2012 года на 200 тыс. рублей увеличена сумма максимального кредита. Теперь мы можем выдавать ипотечный кредит до 2,2 млн. рублей При том, что основная часть военнослужащих к моменту покупки квартиры по программе "Военная ипотека" имеет накопления в сумме в 600-700 тыс. рублей мы можем говорить, что стоимость приобретаемой квартиры приближается к 3 млн. рублей. На эти деньги вполне реально приобрести комфортную двух- или трехкомнатную квартиру в Барнауле. В сегменте данной ценовой категории наблюдается не столь острый дефицит, как на квартиры меньшей площади. Кроме того, военнослужащие могут приобрести жилье в любом населенном пункте края. Минимальная ставка при покупке квартиры в сданном доме от застройщика составляет 9,75%, у физлица на вторичном рынке – 10,25%.

Ипотека в банке "ГЛОБЭКС" - это выгодно:
- минимальный взнос 10%
- минимальная ставка по кредиту на покупку жилья на вторичном рынке - 8,9%
- минимальная ставка по кредиту на покупку жилья на первичном рынке - 7,9%
- ставка рассчитывается по трем параметрам – размер первоначального взноса, сумма кредита, срок кредита
- при учете доходов заемщиков к рассмотрению принимаются доходы созаемщиков без учета их родственных связей
- при достаточном доходе дополнительного обеспечения по ипотечному кредиту не требуется
- нет моратория на досрочное погашение
- нет скрытых комиссий
- досрочное погашение возможно с участием средств материнского капитала
- банк работает с сертификатами "Молодая семья"
- банк работает по программе АИЖК "Военная ипотека"

Операционный офис "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС"

г. Барнаул, пр. Социалистический, 109,
тел.: (3852) 200-275,
www.globexbank.ru

ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК". Генеральная лицензия №1942


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров