Лицей инноватора открывается сегодня на Алтае

25 февраля 2012, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 25 февраля, в Алтайском крае состоится официальное открытие десятидневной интернированной школы "Лицей инноватора", - сообщает сайт крайадминистрации.

Мероприятие проходит в рамках конкурса "БИТ Сибирь 2012" при поддержке администрации Алтайского края и ОАО "Российская венчурная компания". Площадкой для проведения школы стал санаторий-профилакторий "Станкостроитель".

В конкурсном отборе "БИТ Сибирь" участвовало 80 проектов инноваторов из городов Сибирского федерального округа. От Алтайского края представлено 28 бизнес-идей, 10 из них прошли в полуфинал "БИТ Сибирь".

Цель проведения школы – определение полуфиналистов, их подготовка к выступлению в финале конкурса и обучение необходимым навыкам для успешной коммерциализации разработок.

Ведущие ученые Сибирского федерального округа, опытные менеджеры и инвесторы помогут командам проработать свои идеи и адаптировать их к стандартам инвестирования, принятым в венчурном бизнесе. Запланированный лекционный курс школы включает бизнес-планирование, теорию решения изобретательских задач, маркетинг, командообразование и другие дисциплины. Также участники побывают в Алтайском бизнес-инкубаторе, где познакомятся с его инфраструктурой и услугами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров