Директор Барнаульского станкостроительного завода Виктор Яшкин: Мы уже делаем то, о чем пишет в своих статьях Владимир Путин

27 февраля 2012, 14:42, ИА Амител

Мы уже делаем то, о чем пишет в своих статьях Владимир Путин, - об этом комментируя очередную предвыборную статью российского премьера, сообщил директор Барнаульского станкостроительного завода Виктор Яшкин. Его слова цитирует официальный сайт Алтайского края.


"Я считаю, что статьи Владимира Владимировича своевременны. В статье "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" он говорил о том, что назрела необходимость модернизации производства. Мы это поняли и даже приступили к этому несколько раньше. То есть статья Путина подтвердила те направления, в которых мы сегодня движемся. Председатель Правительства России говорит о том, что освоение новых видов гражданской продукции должно позволить освоить и новые виды вооружения, совершенствуя наше производства (именно патронное). Готовя его к работе в тех экстремальных условиях, быстрой смены продукции мы подошли к тому, что сегодня практически в любой момент готовы приступить к выпуску новых видов продукции. Мы разрабатываем сегодня новые виды патронов к стрелковому оружию, соответствующие именно тем потребностям армии, которые сегодня предъявляются к стрелковому оружию. А Владимир Владимирович как раз говорил об особо высокоточном оружии. Так вот: мы готовы сегодня наладить его производство. У нас уже есть в перспективе, в разработке такие образцы патронов.

Как и Владимир Путин, который заявил об этом в статье "Россия и меняющийся мир", я считаю, что наша страна – высокоразвитая. И, имея такой промышленный и научный потенциал, закупать оружие за рубежом – преступление. Поэтому развивать нужно именно отечественный оборонно-промышленный комплекс. И мы тоже в своей практике широко используем.

По прогнозам руководства предприятия, 2012 год будет успешным для завода, который давно работает по государственному оборонному заказу. Чтобы основное производство успевало за потребностями рынка, предприятие прилагает максимум усилий для изготовления инструмента для выпуска изделий, ведет реконструкцию инструментального производства, устанавливает современное высокотехнологичное оборудование. Только в прошлом году и в начале этого в модернизацию было вложено около 200 миллионов рублей", - рассказал Виктор Яшкин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в сегодняшнем номере газеты "Московские новости" за 27 февраля премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин опубликовал статью "Россия и меняющийся мир", в которой высказал мнение о том, что Россию воспринимают с уважением, считаются с ней только тогда, когда она сильна и твердо стоит на ногах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров