«Если кто-то станет свидетелем нарушения...»: алтайская полиция обращается к гражданам в преддверии выборов

28 февраля 2012, 07:28, ИА Амител

В Алтайском крае организована работа по обследованию помещений избирательных участков, которых насчитывается 1862. Сотрудники полиции проверяют их на предмет антитеррористической защищенности, технической укрепленности. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

"Необходимо напомнить всем жителям и гостям Алтайского края, кто придет в день голосования на избирательные участки: если кто-то станет свидетелем нарушения предвыборного законодательства, либо почувствует давление со стороны неизвестных лиц, если каким-то образом будут нарушены чьи-то избирательные права – нужно немедленно обратиться к сотруднику полиции, который непосредственно находится на избирательном участке. Всем обратившимся будет оказана необходимая помощь, а противоправные действия пресечены в соответствии с действующим законодательством", - обращается ведомство к гражданам.

"Если кто-то обнаружит бесхозный, либо оставленный пакет, не стоит предпринимать самостоятельных действий по осмотру содержимого или поиску хозяина. Нужно сообщить об этом сотруднику полиции или по телефону 02. В случае совершения любых других нарушений общественного порядка необходимо так же сообщать в полицию или по телефону доверия Главного управления. Номер телефона доверия 8 (385-2) 63-03-15. Звонок бесплатный из любого села или города Алтайского края", - подчеркивают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В день выборов, 4 марта, сотрудники правоохранительных органов будут нести службу в усиленном режиме. В охране порядка планируется задействовать не менее 7 тысяч сотрудников органов внутренних дел с учетом резерва на случай осложнения оперативной обстановки и увеличения плотности патрулей на улицах городов и районов края.

Напомним, что 4 марта в Алтайском крае помимо президентских выборов состоятся выборы глав сельских поселений, депутатов представительных органов городов и районов края.

На сайте amic.ru открыт спецраздел, где можно оставить информацию о нарушениях выборного законодательства:  http://www.amic.ru/forum/?topic=689549

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров