Назван самый счастливый штат США

28 февраля 2012, 11:37, ИА Амител

Накануне, 27 февраля, специалисты исследовательской службы Гэллапа обнародовали результаты опроса общественного мнения относительно того, какой из штатов США является самым счастливым, на Гавайях - передает ИТАР-ТАСС.

В ходе исследования американцев просили оценить свой родной штат сразу по нескольким показателям, включая собственный уровень жизни - как нынешний, так и прогнозируемый на пять лет вперед, эмоциональное состояние, условия работы, физическое здоровье, качество медицинского обслуживания, возможности проведения досуга.

Гавайские острова, омываемые теплыми водами Тихого океана - родина нынешнего президента США Барака Обамы - набрали больше всего баллов по этим показателям, оказавшись, таким образом, самым счастливым с точки зрения его жителей американским штатом.

Кроме того, именно на Гавайях большинство респондентов отметили, что они накануне "много улыбались или смеялись" и не были подвержены стрессу. Не намного отстал от победителя живописный штат Северная Дакота. На третьем месте оказалась Миннесота.

Как показал опрос, более всего удовлетворены своей жизнью американцы, проживающие на Западе и Среднем Западе страны. В "десятку" счастливейших штатов вошли также Юта, Колорадо, Канзас, Небраска, Нью-Гэмпшир, Монтана и, как ни удивительно, холодная и снежная Аляска.

Более всего недовольны своей жизнью жители южных штатов: в последнюю "десятку" рейтинга входят Миссисипи, Алабама, Миссури, Теннесси и Флорида. Однако самым несчастным штатом является Западная Вирджиния.

В опросе принимали участие свыше 350 тыс взрослых американцев из всех 50-ти штатов страны.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров