"Ясновидящая" уговорила женщину продать квартиру, в качестве избавления ее сына от пьянства

28 февраля 2012, 15:23, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, представитель УМВД по Красноярску сообщил о том, что в городской суд полицейскими направлено уголовное дело женщины, которая под видом "целительницы" уговорила клиентку продать квартиру, чтобы избавить ее сына от пьянства, и похитила вырученные деньги, - передает РИА Новости.

По его словам, 32-летняя "знахарша" приехала в Красноярск из Ростова-на-Дону в начале 2011 года. Сняв в аренду квартиру в Центральном районе города, она разместила в газете объявление о том, что оказывает услуги по гаданию и снятию порчи. Назвавшись "ясновидящей Евдокией", мошенница обещала избавить граждан от любых проблем. В конце июня к ней обратилась 58-летняя жительница Красноярска, которая просила излечить ее сына от алкогольной зависимости. "Ясновидящая" запросила за эту услугу около 100 тысяч рублей. Пенсионерка передала необходимую сумму и стала ждать результатов. Однако позже "ясновидящая" сообщила, что корень зла кроется в квартире, где проживает сын пенсионерки. Чтобы он перестал пить, квартиру следует продать, а за вырученные деньги "почистить" пьющего. Женщина согласилась на предложенные условия. Она быстро продала квартиру и передала "ясновидящей" почти 1,5 миллиона рублей. После этого "Евдокия" скрылась, она съехала со съемной квартиры и не отвечала на телефонные звонки.

Женщина, поняв, что стала жертвой мошенничества, обратилась в полицию, где на основании заявления возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские установили личность "Евдокии".

""Лекаря" задержали в Нижневартовске и доставили в Красноярск. В ходе следствия она полностью признала свою вину и возместила потерпевшей материальный ущерб. В настоящее время "Евдокии" предъявлено обвинение, материалы дела направлены в суд Центрального района (Красноярска), ей может грозить до десяти лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров