"Алтайский бройлер" празднует свой первый юбилей

01 марта 2012, 11:10, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что ЗАО "Алтайский бройлер" - крупнейшее в Сибири предприятие по выпуску мяса и полуфабрикатов из мяса цыплят-бройлеров замкнутого цикла – в эти дни отмечает свой первый юбилей.

Проект по созданию на Алтае птицеводческого комплекса был полностью поддержан администрацией Алтайского края. Строительство было начато в 2007 году, а уже в декабре 2008 года предприятие выпустило первую готовую продукцию.

Общий объем капитальных вложений составил 4,2 млрд. рублей.

На сегодняшний день мощная техническая база позволяет производить 50 тысяч тонн мясопродукции в год.

Птицеводческая база комплекса состоит из инкубатора на 48 млн. штук яиц в год и пяти площадок откорма птицы напольного и клеточного содержания, каждая из которых вмещает 860 тысяч цыплят.

На собственном комбикормовом заводе с установленным современным оборудованием немецкой фирмы AWILA, производят сбалансированные комбикорма для цыплят.

Завод по убою и переработке мяса птицы производительностью 6 тысяч голов в час укомплектован оборудованием голландской фирмы Meyn, практически все производственные процессы здесь автоматизированы. Птицекомплекс выпускает охлажденные и замороженные полуфабрикаты из мяса цыплят-бройлеров. Охлаждение тушек птицы производится в камере воздушно-капельного охлаждения. Этот способ исключает использование хлора и является абсолютно безопасным для здоровья потребителей. Строгое соблюдение санитарных и ветеринарных норм гарантирует чистоту продукции.

ЗАО "Алтайский бройлер" первым вывело охлажденную продукцию на потребительский рынок Алтайского края. Новинка пришлась по вкусу большинству покупателей и пользуется устойчивым спросом в предприятиях торговли. На сегодняшний день доля охлажденной продукции в общем объеме реализации ЗАО "Алтайский бройлер" достигает 50%.

Предприятие реализует продукцию более чем в 10 регионов РФ, налажены экспортные поставки в Казахстан. Постоянная клиентская база и стабильные отгрузки говорят о востребованности продукции и надежности ЗАО "Алтайский бройлер" в качестве делового партнера.

До 2008 года в Алтайском крае производилось порядка 6 тысяч тонн мяса птицы в год. После запуска первой очереди птицекомплекса "Алтайский бройлер" годовой объем производства мяса птицы вырос до 36 тысяч тонн. По итогам 2010 года в Алтайском крае произведено 58,5 тысячи тонн мяса птицы, из них 50 тысяч тонн - продукция ЗАО "Алтайский бройлер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров