Полиция в Петербурге зафиксировала первый вброс на выборах

04 марта 2012, 22:09, ИА Амител

В Санкт-Петербурге зафиксирован первый вброс бюллетеней на выборах президента РФ. Об этом сообщает РБК  со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге в УИК N118 на Наличной улице. Полицией задержана жительница Ленинградской области, сразу после того как ею в урну для голосования, помимо своего бюллетеня, было брошено еще несколько бумаг.

Женщина доставлена в отдел полиции. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются. Что именно было брошено в урну, удастся установить лишь после завершения работы избирательной комиссии.

Известно, что женщина голосовала по открепительному удостоверению.

Всего, по данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию поступило 45 обращений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. В частности, жалобы касаются удаления наблюдателей и других действий сотрудников участковых избирательных комиссий. Начальник петербургского глава МВД Сергей Умнов отметил, что полиция вынесет процессуальные решения по всем обращениям в течение 3 дней.

Тем временем, участники корпуса "За чистые выборы" готовятся предотвратить готовящиеся, по их данным, массовые "вбросы" на избирательных участках как в регионах, так и в Москве. "Сейчас у нас есть информация о готовящихся "каруселях" и вбросах в Москве. Для борьбы с ними мы располагаем мобильными группами, которые готовы выезжать на участки для оперативного реагирования. Также по просьбе наших коллег из КПРФ мы усилили наблюдение на участках в Нижегородской области и в Арзамасе", - пояснил лидер корпуса наблюдателей "За чистые выборы" Денис Паньшин.

 



Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/03/2012/640349.shtml

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров