Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Выборы в Алтайском крае, по утверждению международных наблюдателей, были максимально прозрачны

, ИА "Амител"

Сегодня, 5 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что независимые международные наблюдатели не отметили нарушений в работе избирательных участков Алтайского края во время Президентских выборов.

О своей работе на территории региона они рассказали журналистам после завершения выборов. Иностранные гости наблюдали за голосованием не только на участках краевой столицы, в течение дня они посетили несколько районов Алтайского края, а также оценили ход выборов в Новосибирской области.

Гости едины в одном утверждении – выборы в Алтайском крае были максимально прозрачны. Более того, их главная отличительная черта – четкая организация. Многие из присутствующих оценили уровень проведения выборов в Алтайском крае на "отлично". По словам главного инспектора Акима ВКО Василия Ахаева, на избирательных участках была поистине праздничная атмосфера. "Примечательно то, что и взрослым и детям было чем заняться. В то время, как взрослые выполняли свой гражданский долг, дети развлекались на специально организованных площадках", — отметил Василий Ахаев.

Член парламента Боснии и Герцеговины Додик Синика поздравил собравшихся с окончанием выборов и подчеркнул, что посещение участков оставило у него только яркие впечатления и положительные эмоции. "Не побоюсь сказать, что в России, в частности, в Алтайском крае, я приобрел много новых интересных знакомств, может быть, даже расширил круг своих друзей. Я доволен увиденным на избирательных участках, это то, что я ожидал увидеть", — рассказал Додик Синика. Он особо поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство и радушие.

Практически все представители корпуса независимых наблюдателей отметили твердую гражданскую позицию избирателей. Были и те, кто рассказал о "многообразии удивительных человеческих характеров". В их числе — корреспондент газеты "Рудный Алтай" Владимир Никифоров. "Сегодня я получил много фактуры для своей дальнейшей работы. Я уже задумал по приезду написать материал, который так и назову — "Русский характер на выборах", — поделился Владимир Никифоров.

Международные наблюдатели единогласно вынесли окончательное заключение – ни одного замечания или нарушения законодательства зафиксировано не было. "Иначе и быть не могло, учитывая насколько тщательно и планомерно велась подготовка к Президентским выборам в вашем регионе", — заключил заведующий отделом внешних связей и протокола аппарата Акима ВКО Ержан Сембинов.

Добавим, что на прошедших Президентских выборах в Алтайском крае принимали участие более 10 иностранных гостей в составе долгосрочных и краткосрочных миссий наблюдателей.

Фото с сайта администрации Алтайского края.


Комментарии

5.03.2012 08:49
- гость -

Наконец то Алтай прозрел от Комунистической пелены!!!!!!!! И доказал что мы не Красный регион!!!!!

0  0
5.03.2012 08:56
- гость -

от ты дебил та

0  0
5.03.2012 08:56
- гость -

А Б К теперь пойдет на повышение

0  0
5.03.2012 08:59
- гость -

А помоему доказал что научились тусовать, так что наблюдатели не видят, однако в электронных урнах начинка хитрая

0  0
5.03.2012 09:04
СЕРЖиК

гость -
5 марта 2012 г.
08:49 Наконец то Алтай прозрел от Комунистической пелены!!!!!!!!

Скажете об этом в июне-июле.

0  0
5.03.2012 09:05
- гость -

- гость -
5 марта 2012 г.
08:56
самому себе диагноз ставить это неправильно!!!!!! сходи к врачу!!!

0  0
5.03.2012 09:10
- гость -

После драки махать кулаками - последнее дело.

0  0
5.03.2012 09:11
- гость -

- гость -
5 марта 2012 г.
08:59
"Тусовать" ты в бане будешь со своими друзьями-жлобами, такими же как и ты. А на этих выборах "тасовали" намного меньше, чем на думских и это факт, который не отрицается даже внесистемной оппозицей

0  0
5.03.2012 09:12
кузьма

УРА!!! НАШИ ПОБЕДИЛИ,так-что зюгановцы приткнитесь.

0  0
5.03.2012 09:14
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Чего не скажешь на больную голову,да ещё и в понедельник!

0  0
5.03.2012 09:15
Зрячий

Что за чушь с этими WEB-камерами когда Вы все только думать начнете!!!

Во первых по камерам нельзя было даже лица четко рассмотреть, неговоря уже о кол-ве сброшенных блютеней.
Во вторых в 19:55 все камеры выключили! и кто знает как там считали и что отмечали!!!
В третьих не на всех уч. были наблюдатели!

0  0
5.03.2012 09:17
- гость -

кузьма
5 марта 2012 г.
09:12 УРА!!! НАШИ ПОБЕДИЛИ,так-что зюгановцы приткнитесь.

Ойхе аусвайс. Урааа, наши в городе.

0  0
5.03.2012 09:19
- гость -

Здесь нет выигравших и побежденных. Когда подскочит бензин ЖКХ а вслед за этим и цены на все все, когда будете выбирать купить дешевую рубашку или картохи чтобы ещё как то протянуть месяц. Вот тогда и посмотрим.

0  0
5.03.2012 09:20
- гость -

Зрячий
5 марта 2012 г.
09:15
Экран надо было протереть, у всех картинка отличная была!!!!!!

0  0
5.03.2012 09:22
Зрячий

- гость -
5 марта 2012 г.
09:20

Мозги себе протри (от зомбоящика)!!!

0  0
5.03.2012 09:35
- гость -

Зрячий
5 марта 2012 г.
09:22
видать тебе их очень не хватает!!!!!!

0  0
5.03.2012 09:41
кузьма

картошки нет, зато в каждом доме машина есть,и все плохо живется.

0  0
5.03.2012 09:47
- гость -

Зрячий
5 марта 2012 г.
09:15
По камерам можно явку реальную оценить, даже сосчитать при желании (тут и без лиц можно). Если по бумагам будут другие цифры, вот тогда и предъявляйте свои претензии.

0  0
5.03.2012 10:24
Витька

А я за Путина. Но голосовал за Жирика. Он прикольный

0  0
5.03.2012 10:31
- гость -

Сегодня на работе дискутирвали с зюгановцами. Все они из тех, кто без окрика жены молоток в руки не возьмет покосившийся гвоздь забить.И на работе основное занятие - перекур. У всех у них убийственный аргумент: - а что Путин дал мне лично?

0  0
5.03.2012 10:39
- гость -

- гость -
5 марта 2012 г.
10:31 Сегодня на работе дискутирвали с зюгановцами. Все они из тех, кто без окрика
жены молоток в руки не возьмет покосившийся гвоздь забить.И на работе основное
занятие - перекур. У всех у них убийственный аргумент: - а что Путин дал мне
лично?

А Вам, уважаемый, что дадут эти 6 лет?

0  0
5.03.2012 10:44
- гость -

Путин дал веру в доброго царя и в то, что не будет войны!
А еще: прошла зима, настала весна - спасибо Путину за это!
Сколько можно наступать на старые грабли? Уже у нашего народа шишки во всех местах, а рабская психология не выбилась из шишкастого лба.

0  0
5.03.2012 10:47
- гость -

Это действительно проявление русского характера! Что в зомбоящике вдолбили - то и выдал!

0  0
5.03.2012 10:57
- гость -

Да здраствует великий путин. Правь же ты отныне и во веки веков. мы все страной хотим чтоб ты был нашым бесменным лидером и царем. ты один занешь что нам кушать и чем вытирать задницу. делай что хочешь с нами холопами твоими. хочешь стреляй а хочешь топи. зализываем тебя всего трижды.

0  0
5.03.2012 11:00
- гость -

Это действительно проявление русского характера! Что в зомбоящике вдолбили - то
и выдал!
/// 100%.... порой, аж страшно становится, когда люди чушь несут с доказательствами из чудо ящика!!!!

0  0
5.03.2012 11:13
- гость -

- гость -
5 марта 2012 г.
10:39 Когда Союз разваливался, мне находящемуся за границей, смеялись в лицо. Всячески демонтсрировали нам свое "Фэ". С нынешним лидером Россия воспрянет и будут смешны те,кто посмеет смеяться над нами.

0  0
5.03.2012 11:14
- гость -

РОССИЯ ВПЕРЕД!!! МЫ ПОБЕДИЛИ. КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ - В *ОПУ!!!

0  0
5.03.2012 11:25
- гость -

Блин, как надоело Ваше нытье Антипутинисты!!!!!!! Вы идите работайте!!!!!!
Сейчас очень много способов заработать себе на нормальную жизнь!!!!! а вы все
ноете и ноете что все вам нетак , а ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВАМ БЫЛО
ХОРОШО?????????

0  0
5.03.2012 12:18
VL

http://www.altai_terr.vybory.izbirkom.ru/region/region/altai_terr?action=show&root=1000066&tvd=100100031793915&vrn=100100031793505&region=22&global=1&sub_region=22&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100031793915&type=227
если до сих пор уверены что выборы можно сфальсифицировать на более высоком уровне вы просто верите в чудеса.
Да, на избирательном участке это возможно. но не в глобальных масштабах. сами попробуйте подкупить ВСЕ избирательные участки это нереально, максимум можно %20 от силы подкупить (участков) и там подтасовать %30 в лучшем случае. итого не более 6% скажите зачем заморачиваться кандидату с 62 % ?

0  0
5.03.2012 13:59
Зрячий

Благими намерениями куда там дорога вымощена?А у Пу на кажд. выборах намер-й ОЧЕНЬ БЛАГИЕ - да только результата не видно! одна только пустая болтовня, да дешевый пиар(по всем ведущим каналам): Пу на танке, Пу в самолете, Пу с доярками, Пу на пожарах (и так пр. весь предыдущий год)... перечислять можно бесконечно, а можно просто открыть глянц. предвыборный журнал Ельцина (все по накат. сценарию - по принципу - Пипл Схавает!). Не зря Зюганов подал претензию в ЦИК по использованию эфирного времени, товарисч Пу использовал более 65% (http://kprf.perm.ru/novosti/novosti-tsk-kprf/g-a-zyuganov-nuzhno-borotsya-a-ne-otsizhivatsya-v-kustah-lider-kprf-podpisal-sovmestnoe-zayavlenie-s-v-v-zhirinovskim-o-nesoglasii-s-narusheniem-printsipa-svobodnyih-vyiborov/) прикрываясь своей должностью, при этом не разу (как и на прошлых его выборах) он не участвовал в прямых брифингах и теле-дебатах! А это фокус с ЗП силовым структурам, которую в полном объеме выплотили за месяц до выборов! это ли не злоуп-е долж. обяз.в масшт страны

0  0